Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Во время тушения пожара на севере Москвы погиб главный пожарный города

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Он лично участвовал в ликвидации более 250 крупных пожаров - в Останкинской башне и строящемся жилом комплексе "Алые паруса", в здании общежития Российского университета дружбы народов и известном клубе "Дягилев".

Во время тушения пожара на севере Москвы погиб главный пожарный города

Погибшего в субботу при эвакуации людей из горящего здания бизнес-центра на севере Москвы начальника Службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Москве полковника внутренней службы Евгения Чернышева отличало особое мужество и любовь к своей работе, передает ИТАР-ТАСС

Он лично участвовал в ликвидации более 250 крупных пожаров - в Останкинской башне и строящемся жилом комплексе "Алые паруса", в здании общежития Российского университета дружбы народов и известном клубе "Дягилев". Еще были Манеж и Черкизовский рынок, онкологический центр на Каширке.

Он не просто руководил тушением пожаров, он сам принимал в этом активное участие. Всегда первым входил в горящее здание, чтобы оценить обстановку, найти и спасти людей, которые там могли быть. Во время пожара в строящемся жилом комплексе "Алые паруса" он отдал свой противогаз рабочему, а при пожаре в многоэтажном доме в Сетуньском проезде на западе Москвы он спас бабушку и дедушку, спустившись по веревке к ним в квартиру. Это всего лишь небольшие примеры его самоотверженности.

На свой последний пожар в бизнес-центре на 2-й Хуторской улице, несмотря на выходной день, он как обычно приехал одним из первых. Чернышев вошел в горящее здание, чтобы эвакуировать людей, которые там могли находиться. Сама эвакуация проводилась в сложных условиях открытого пламени и сильного задымления.

На верхнем этаже он попал под обрушение кровли и погиб. Всего из горящего бизнес-центра были спасены шесть человек, пострадавших нет.

У Евгения Чернышева остались жена и сын.

Евгения Чернышева похоронят на Митинском кладбище 24 марта

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter