Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Водитель "Ауди А8" с мигалкой, попавшей в ДТП на Арбате, уволен

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Водителя служебной "Ауди А8", принадлежащей Минприроды, уволили с занимаемой должности.

Водитель "Ауди А8" с мигалкой, попавшей в ДТП на Арбате, уволен

Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на источник в ГИБДД.

Напомним, 20 мая служебный автомобиль "Ауди А8", принадлежащий Минприроды, столкнулся на Новом Арбате с автомобилем "Мерседес", за рулем которого находился сторонник общества "Синих ведерок".

Глава пресс-службы Минприроды Тимур Чернышев в интервью РСН подтвердил инцидент. "Данная машина закреплена за руководством министерства. Она оборудована спецсигналами, все разрешения имеются", - сказал он. Чернышев отметил, что машина ехала без пассажира. "По данному происшествию готовится судебное расследование, и все итоги будут подведены после того, как оно будет завершено", - добавил он.

Сам водитель считает, что он не виноват. Как говорится в объяснительной записке водителя - Алексея Ершова, на улице Новый Арбат он включил световой и звуковой спецсигналы, а также указатель левого поворота. "В районе Садового кольца я выехал на резервную полосу и дождался, когда инспектор ДПС остановит встречный поток, после чего с особой осторожностью начал совершать маневр. ... Водитель на "Мерседесе" из общества (как потом выяснилось) "Синих ведерок" посчитал, что сильно спешит, и не захотел меня пропускать, организовав четвертый ряд для движения. Мне не представилось возможным просчитать ситуацию, экстренное торможение результатов не дало...", - говорится в объяснительной.

Также Ершов подчеркивает, что водитель "Мерседеса", выйдя из машины, набросился на него с криком "Долой мигалки!". Водитель ехал по поручению замминистра ведомства Семена Леви, когда решил совершить этот маневр.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter