Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Врио председателя правления ФСК назначен Олег Бударгин

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Врио председателя правления ФСК назначен Олег Бударгин, решение принято советом директоров компании в субботу, 11 июля, сообщила ФСК.

Врио председателя правления ФСК назначен Олег Бударгин


Останется ли Бударгин в качестве постоянного руководителя компании, сама ФСК пока не уточняет. В любом случае для его назначения нужно созывать собрание акционеров компании.

Место руководителя ФСК вакантно с 1 июля, когда закончился контракт бывшего предправления ФСК Андрея Раппопорта (который возглавлял компанию с 2002 г.). Отставку Раппопорту прочили с прошлого года: с тех пор как новым вице-премьером, курирующим электроэнергетику стал Игорь Сечин, а РАО «ЕЭС России» было ликвидировано.

48-летний Бударгин, уроженец Камчатской области, начинал карьеру в структурах нынешнего «Норильского никеля». В 1980-х работал в трестах Норильского ГМК, затем - заместителем гендиректора комбината. В 2000-2002 гг. был мэром Норильска, в 2003-2006 гг. - губернатором Таймырского автономного округа.

ФСК - электросетевая монополия. Основной акционер - государство (77,66%). Выручка в 2008 г. (РСБУ) - 68,5 млрд руб., прибыль - 4,5 млрд руб., говорится на сайте газеты "Ведомости"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter