Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Введение системы ЕГАИС отложено на год

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Правительство внесло в Госдуму законопроект, исключающий из Единой государственной автоматизированной информационной системы учета алкоголя (ЕГАИС) оптовую торговлю алкоголем.

Введение системы ЕГАИС отложено на год


Как говорится в официальном сообщении Госдумы, кабинет министров внес в нижнюю палату парламента законопроект, который вносит поправки в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Документом предлагается исключить хранение сведений об обороте продукции в организациях оптовой торговли из ЕГАИС. В соответствии с законопроектом, с 1 января 2008 года снимается обязанность подтверждения поставок товара от оптового звена к розничному в ЕГАИС.

Ранее пресс-служба правительства сообщила, что документ предусматривает внесение поправок в статью 8 закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Полное введение ЕГАИС (с введением счетчиков учета алкоголя и автоматической передачей данных) правительство перенесло с 1 ноября этого года на 1 ноября 2008 года, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter