Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве будут снежными и морозными

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Куда пойти и что посмотреть на предстоящих выходных

Выходные в Москве будут снежными и морозными
Пока на улице лютуют морозы, предлагаем сходить в кино на романтическую комедию «Ты и я», посетить концерт Iron Maiden или посмотреть спектакль «Снежное шоу».

В Москву вернулось похолодание, которое обещает быть серьезным и продолжительным. Вместо обычных для февраля -7...-8 градусов на улице в пятницу вдвое холоднее. Незначительное потепление на выходных будет сопровождаться снегопадом и метелью. В субботу и в воскресенье ночью ожидается -19...-17 градусов, днем -15...-13.

На следующей неделе морозы усилятся. Так, в среду и четверг ночью будет до -30 градусов, днем - около -20 градусов.

Кино: претенденты на «Оскар», боевики и ромкомы

Совсем скоро будет вручен «Оскар» за самый лучший фильм. Сегодня в Художественном можно увидеть два фильма, номинированные на эту премию, - «Черный лебедь» с Натали Портман и Винсентом Касселем и «Железная хватка» братьев Коэнов.

На широкие экраны вышел фильм от сценариста «Отступников» Уилльяма Монахана - «Телохранитель» с Колином Фаррелом и Кирой Найтли. Этакий англофильский триллер про мелкого гангстера и измученную славой актрису. Фильм снят по роману Кена Бруена «London Boulevard».

Учитывая, что предстоящие выходные пройдут под знаком Дня Святого Валентина, можно отправиться в кино на романтическую комедию «Ты и я» - сдобренную Антоном Ельчиным и Мишей Бартон версию фильма «Глянец». Сюжет прост и банален - провинциалка приезжает покорять Москву. Кстати, фильм снят по роману депутата Митрофанова, что, конечно, вовсе не говорит о качестве, зато пробуждает любопытство. Как пишет в своей рецензии журнал "Афиша", "сильнее всего западает в душу даже не то, что видишь на экране, а то, о чем нельзя не думать во время просмотра - образ депутата Митрофанова, мучительно подбирающего слова, чтобы описать сцену лесбийского секса под меховым одеялом".

 

Концерты: хэви-метал и романтика от Серова

Сегодня в "Олимпийском" выступает легендарная британская хэви-метал группа Iron Maiden. Музыканты успели наделать шума еще до концерта - за два дня до выступления они прилетели в Москву на собственном разукрашенном Boeing и устроили вместо репетиции полноценный концерт, но при пустых трибунах. На предстоящем выступлении группа представит московской публике свой новый альбом The Final Frontier ("Последний рубеж"). Дикинсон пообещал, что "шоу будет грандиозным" и музыканты покажут "все самое лучшее, на что способна группа Iron Maiden", включая не только новые песни, но и старые хиты. Однако, несмотря на всю любовь российских зрителей к Iron Maiden, к четвергу оказалась продана лишь половина билетов на предстоящий концерт, сообщает РИА Новости.

 

В субботу в «Олимпийском» состоится большое Big Love Show, в рамках которого выступят Дима Билан, Вера Брежнева, Максим, Тимати, Глюкоза и масса других популярных эстрадных групп. Возможность потанцевать в партере под модные хиты обойдется в 1000 рублей, билеты на трибуны стоят 1300-3000 рублей.

Непосредственно в День Святого Валентина в Crocus City Hall состоится концерт Александра Серова. Он будет посвящен не только празднику, но и выходу нового альбома «Сказочный Версаль». Долгожданный альбом (предыдущий альбом артиста «Признание» был выпущен в 2008 году) носит название по заглавной песне и состоит из 15 треков. Автором текстов и музыки большинства из них является сам Серов.



Выставки: Best of Russia и цифровое искусство

На «Винзаводе» открылась фотовыставка Best of Russia-2010. Идея проекта - показать Россию глазами людей, живущих в ней, открыть новые имена в искусстве фотографии. Единственное условие участия - фотографии должны быть сделаны в России и о России в течение последнего года. В 2010 году для участия в конкурсе было прислано 26 546 фотографий из всех регионов России. По итогам голосования жюри осталось 365 снимков, согласно количеству дней в году, которые составляют выставку и ежегодный альбом. Посмотреть на эти снимки можно до 20 марта.



В «Гараже» открывается выставка «Decode: прикосновение к цифровому искусству". Это еще одна британская франшиза: выставка открывается даже раньше, чем прекратит работу ее лондонский оригинал в Музее Виктории и Альберта. Здесь можно увидеть как разнообразные оцифрованные, так и прямо цифровые зрелища, начиная компьютерными инсталляциями и продолжая компьютерными провокациями. 26 работ, среди которых экран, рисующий портреты посетителей из снега, интерактивное дерево, гнущееся под ветром с улицы, и многое другое, от компьютерной графики на небольших экранах до масштабных инсталляций. В экспозицию входят работы как уже известных иностранных художников: Рафаэля Лосано-Хеммера, Даниеля Брауна, Даниеля Розина, - так и относительно молодых авторов, например, Симона Хейденса и коллектива «Troika».

 

В Музее каллиграфии с 12 по 14 февраля проходит выставка графики «Любовь на всех языках мира». Здесь можно увидеть работы Барбарs Кальцолари (Италия), Такефусы Сасиды (Япония), Иззи Пладвински (Израиль), Ганса Майерхофера, Мари Эмили Боле (оба - Германия), Мохаммада Абдуллы Ганнума (Сирия) и других.


 
Театр: "Снежное шоу" и бунинская любовь

В Театре имени Наталии Сац сегодня можно посмотреть спектакль «Снежное шоу» в постановке Вячеслава Полунина. Этот спектакль - возможность беспечного счастья, когда взрослые зрители, спровоцированные артистами, начинают играть друг с другом в снежки, перебрасываться гигантскими мячами и вместе с клоуном в желтом балахоне лить слезы над лопнувшим воздушным шариком.

 

В Центре имени Мейерхольда сегодня и завтра можно посмотреть спектакль «Катя, Соня, Поля, Галя, Вера, Оля, Таня...». В своей новой постановке режиссер Дмитрий Крымов обращается к циклу рассказов «Темные аллеи». Упоительная грусть о минувшей любви - этим чувством наполнен весь сборник, написанный Иваном Буниным в преклонном возрасте, вдали от родины. Созданный по законам поэзии, спектакль пронизан этим настроением, но вместе с тем Крымов предлагает зрелый, лишенный ложной сентиментальности взгляд на хрестоматийное произведение.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter