Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве: джаз, блюз, рок и кино про смурфов

Архив rb.ru
Мария Грибцова

Автор издания RB (Архив)

Мария Грибцова

Как интересно провести уикенд в столице и за ее ближайшими пределами

Выходные в Москве: джаз, блюз, рок и кино про смурфов
Выходные обещают быть теплыми, поэтому можно смело отправляться за город слушать джаз и блюз на фестиваль в Жуковский. О ночных похолоданиях можно будет забыть на жарких рок-концертах, ну а днем отправиться в кино - в прокат выходят новинки на любой вкус.

Синоптики обещают, что  выходные в Москве будут преимущественно солнечными. Правда в ночь на субботу похолодает, температура воздуха составит +12-14 градусов, но днем в Москве и Подмосковье столбики термометров поднимутся до + 28, а в воскресенье, обещают до +30 градусов.

Фестиваль

13 и 14 августа в Жуковском  пройдет третий фестиваль экологически чистой музыки "Взлетная полоса". С центральной летней площадки городского парка будет литься лучшая джазовая и блюзовая музыка.  Это отличная возможность послушать джаз под теплым августовским солнцем на свежем воздухе.



Организаторы обещают приятную атмосферу и погружение в  творчество джазовых и блюзовых коллективов. Кроме того, на территории фестиваля будет проходить выставка, арт-маркет и мастер-классы.

Концерты

12 августа в 22.00 в клубе Б-2  выступит певица Юлия Чичерина вместе со своими друзьями-музыкантами. Как правило, концерты этого музыкального коллектива собирают полные залы поклонников Юлии и просто любителей хорошей рок-музыки.



А завтра в клубе "Soho Rooms" будет выступать белорусская панк-рок группа "Ляпис Трубецкой", которая обрела всенародную популярность благодаря своим многочисленным композициям. В этот вечер на сцене Disco Rooms артисты также исполнят такие хиты как: "Кинула", "В платье белом", "Я верю" и многие другие.



Кино

В Москве состоялась премьера боевика "Двойник дьявола", в котором сыграл Доминик Купер. Основанная на реальных событиях история двойника сына Саддама Хусейна поразила даже критиков.

За основу фильма взята история иракского офицера Латифа, которого вынудили  стать двойником сына Саддама Хусейна - Удэя. Не лишенного чести и совести молодого человека выворачивает наизнанку от ужасной жестокости и бесчеловечности работодателя.



Также можно будет посмотреть научно-фантастический вестерн режиссёра Джона Фавро "Ковбои против пришельцев", который был создан по мотивам одноимённого комикса. Фильм рассказывает о том, что случится, если две традиционно непримиримые стороны, ковбои и индейцы, получат общего врага - инопланетного завоевателя.



Для семейного просмотра прекрасно подойдет комедия  Раджа Госнелла о смурфиках, популярных анимационных персонажах.  Действие разворачивается в Нью-Йорке, где оказались сказочные персонажи, спасаясь от злого волшебника Гаргамеля. На кинопросмотре можно будет убедиться, что крошечные синие человечки и настоящие актеры прекрасно смотрятся в одной реальности.





"Страшно красив" - новая интерпретация классической истории о красавице и чудовище, где в качестве декораций выступает современный Манхэттен. Здесь живёт изуродованный наложенным проклятьем юноша Кайл, который мечтает найти любовь. Ведь когда он обретёт вторую половинку, к нему снова вернётся его прежняя безупречная внешность.



Любителям мистики  должен понравится триллер "Осатаневшая", рассказывающий об утопическом острове, одержимости и женской дружбе. Картину снял южнокорейский режиссер Чан Чхоль Су, бывший ассистент Ким Ки Дука.

Красивая тридцатилетняя женщина, работающая в одном из банков Сеула, ведет довольно таки успешную жизнь, пока не становится свидетельницей покушения на убийство, которое серьезно осложняет ей жизнь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter