Архив rb.ru

Выходные в Москве: митинг, мороз и теплые кинозалы

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Как провести зимний уикенд в Москве и Санкт-Петербурге

Выходные в Москве: митинг, мороз и теплые кинозалы
Традиционно уже, хотя, если честно, то в третий раз в этом десятилетии, многие москвичи, несмотря на лютый мороз, собираются на шествие и митинг в Москве. Более подробно об этом чуть ниже, а пока попробуем предложить вам альтернативу для развлечений 4-5 февраля 2012 года.
 
Москвичи в субботу, особенно во время пеших прогулок по центру города, рискуют отморозить уши. Причем буквально, потому что погода в этот день будет колебаться на отметке от -23 до -17 градусов. На этом фоне воскресенье, с его всего лишь -16 градусов, покажутся нам оттепелью.
 
В Санкт-Петербурге "значительно" теплее. В субботу температура будет плясать на отметке -18 градусов, в воскресенье -18. Не жарко, скажем так.
 
Подвижные игры на свежем воздухе
 
В субботу на ст. м. Октябрьская с 12 до 13 собираются жители Москвы, которые решили принять участие в митинге за честные выборы. Шествие начнется в час. Полиция не разрешила термосы, но будет чай. "Не забудьте о теплой одежде и термобелье. Захватите белые ленты, улыбайтесь! Нас много, и мы правы", - говорится на страничке мероприятия в социальной сети Facebook.


 
Вставки. Москва
 
Выставочный зал Фотоцентр приглашает на выставку "Владимир Высоцкий".


 
В Мультимедиа-арт-музее можно посмотреть на выставку "Коммерсант". Свободная камера". Так как фотокарточки издания пользуются большим успехом, смею предположить, что выставка будет занимательной.
 


Зверевский центр современного искусства открывает двери выставки "Город, который мы проходим мимо".
 
Философская школа "Новый Акрополь" приглашает на немного детскую, но все-таки естественно-научную выставку "И невозможное возможно!". Катушка Теслы, мост Леонардо да Винчи, солнечный левитирующий электромотор, уголок головоломок, научные загадки и другие экспонаты с лекциями каждые 30 минут. Только 5 февраля: 12.00–18.00.


 
Выставки. Санкт-Петербург
 
Выставочный зал Формула сегодня запускает выставку "Альтернативная мода до прихода глянца. 1985–1995".


 
Музейно-выставочный центр "Росфото" открывает инсталляцию "Арктическая истерия: современное искусство Финляндии".
 


Театры. Москва
 
"Геликон" на Арбате приглашает на оперу "Летучая мышь" в субботу в 19:00.
 
В "Большом театре" можно посмотреть балет "Анюта" или оперу "Огненный ангел" в субботу и в воскресенье в 19:00, оперу "Иоланта" в оба выходных, но в 12:00.
 
В "Дом Высоцкого на Таганке" можно сходить на "Лавторию" в субботу. Режиссер: Оксана Цехович. В ролях: Ирина Рахманова, Антон Федоров, Дарья Айрапетова, Анастасия Мартцинковская, Александр Горелов, Денис Гнедовец.
 


А в "Кремлевский дворец" стоит зайти на спектакль Zarkana от Cirque du Soleil.


 
Театры. Санкт-Петербург
 
Александринский театр приглашает в воскресенье на драматический спектакль "Двойник". Режиссер: Валерий Фокин. В ролях: Виталий Коваленко, Дмитрий Лысенков, Семен Сытник, Алексей Девотченко, Аркадий Волгин, Андрей Матюков, Галина Карелина, Владимир Лисецкий.
 
 

А там же в субботу покажут "Укрощение строптивой". Режиссер: Оскарас Коршуновас.
В ролях: Семен Сытник, Валентин Захаров, Юлия Марченко, Андрей Матюков, Виктор Смирнов, Евгений Капитонов, Тихон Жизневский, Дмитрий Лысенков.
 

 
ДК им. Горького предлагает изучить "Интимную жизнь" с Боярским.  Постановка: La’ Театр. Режиссер: Олег Леваков. В ролях: Михаил Боярский, Лариса Луппиан, Сергей Мигицко, Анна Алексахина. Начало в воскресенье в 19:00.
 


Мариинский театр предлагает:
 
Балеты "Аполлон" (Сб 4 февраля, 19:00), "Корсар" (Вс 5 февраля, 19:00) "Тема с вариациями" (Сб 4 февраля, 19:00) и "Шотландская симфония" (Сб 4 февраля, 19:00)
 
А также оперы "Мазепа" (Пт 3 февраля, 19:00) и "Свадьба Фигаро" (Вс 5 февраля, 11:30).
 
Концерты. Москва
 
Клуб Хлеб, в пт в 19:00 начинает справлять "День рождения Боба Марли".


 
"Аукцыон" выступает в пятницу в 22:00 в клубе Music Town.
 
Krec выступит в Pipl в субботу в 20:00.
 
 
Музыкальный коллектив Петра Налича в Б2 тоже в субботу, но в 21:00.


 
Ровно в это же время в 16 тон отыграют Jukebox Trio.
 
 
А за сутки до них (в пятницу в 21:00) там же выступает "Ундервуд".
 
Концерты. Санкт-Петербург

Клуб Dada приглашает на Ska Jazz Review сегодня к 19.00.
 
Концертный зал Аврора порвет Александр Пушной и "Джанкой бразерс". Начало в субботу в 19:00.
 
Концертный зал Космонавт посетит группа "Пилот". В субботу в 20:00.
 
"Смысловые галлюцинации" появятся у посетителей "Зала ожидания" также в субботу в восемь вечера.
 
Кино. Россия

Любителям американских комедий и лично Адама Сэндлера можно сходить на комедию "Такие разные близнецы", где Адам Сэндлер играет себя и свою сестру-близнеца.

 
Мелодрама для тех, кто любит китов. Ну и для самих китов. "Все любят китов".

 
Триллер "Марта Марси Мэй Марлен" – это выдающийся дебют про девицу, удравшую из секты, — с одной из сестер Олсен в главной роли.
 

Можно сходить посмотреть драму "Безразличие" с Федором Бондарчуком. Съемки этого фильма начались в 1989 году и остановились. Заканчивали в прошлом году с активным использованием компьютера.
 

Криминальный триллер "На грани" повествует о хитром похищении бриллиантов.
 

Герой "Ларго Винча" Томер Сислей в криминальной драме "Бессонная ночь" про детектива, у которого похитили сына.
 

Вторая режиссерская работа Мадонны — мелодрама "МЫ. Верим в любовь" про американку Уоллис Симпсон, ради которой Эдуард VIII отрекся от британского престола.
 

"Одержимая" женщина убивает двух священников и монашку и отправляется в итальянскую психушку; спустя 20 лет ее навещает дочка, интересующаяся экзорцизмом.
 

"Хроника" – фильм о том, как трое молодых дураков получают сверхъестественные силы и начинают ими злоупотреблять.
 

Комедия о студенте, которому надо снять документальный фильм про Улан-Удэ называется "На Байкал". Режиссер: Михаил Козлов. В ролях: Евгений Жамсуев, Артем Бурлов, Мария Галимова, Михаил Козлов, Юлия Борисова, Александр Хамнушкин, Дарья Прокопьева, Юлианна Шкабарова, Максим Покровский, Евгений Ганелин, Сергей Никонов.

 
Киноверсия концерта The Chemical Brothers "Don't Think" также достойна просмотра на большом экране.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter