Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве: оттепель под ритмы регги

Архив rb.ru
Илья

Илья

Фестиваль ямайской музыки и приключения мушкетеров-суперменов помогут москвичам отогреться

Выходные в Москве: оттепель под ритмы регги
Если в пятницу в Москве и области по-прежнему будет морозно, то уже на выходных атлантический циклон кардинально изменит ситуацию, обещает Росгидрометцентр. На выходных москвичей согреет не только погода, но и ямайские ритмы вперемешку с приключениями вернувшихся с того света мушкетеров.

Днем в субботу в Москве, если верить синоптикам, будет -3...-1 С, а по области -4...+1 С. Ветер южный и юго-восточный, 4-9 м/с. На дорогах местами гололедица, местами небольшой снег. В воскресенье температура почти не поменяется: ночью в Москве -3...-1 С, по области -5...0 С, днем в Москве -1...+1С, по области -3...+2 С. Облачно с прояснениями, ветер южный и юго-западный, 4-9 м/с, местами небольшие осадки, туман, гололед.

Кино

Самая заметная премьера этой недели - "Возвращение мушкетеров", сиквел знаменитого советского телефильма. В написании сценария создатели фильма обошлись без помощи Александра Дюма-старшего и сами додумали приключенческую фабулу, снабдив ее элементами фантастики: погибшие в начале фильма пожилые мушкетеры вернутся на денек с небес на землю, когда станет ясно, что их бестолковые отпрыски неспособны самостоятельно отыскать сокровища кардинала Мазарини. Вооружившись сверхъестественными способностями похлеще чем у Хэнкока, великолепная четверка родителей, где по-прежнему все за одного и наоборот, поможет детям навсегда решить финансовые проблемы.



События и того фантастичнее происходят в голливудской премьере "Загадочная история Бенджамина Баттона" с Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт в главных ролях. Это фильм о человеке, жизненный путь которого был перевернут задом наперед: родился он стариком в возрасте 80-ти лет, после чего принялся молодеть. Счастливее простых смертных он от этого, впрочем, не стал. Кстати, фильм снял Дэвид Финчер, режиссер "Бойцовского клуба".



Еще одна звездная пара - Кира Найтли и Райф Файнс - появится в исторической драме "Герцогиня" (Франция, Великобритания, Италия). В основе сюжета - судьба легендарной герцогини Джорджины Кавендиш, которую в наше время окрестили "принцессой Дианой XVIII столетия".



Расписание киносеансов на субботу и воскресенье

Театр

Без Дюма не обошлось и в театрах: на сцене Московской оперетты идет мюзикл "Монте-Кристо". Кроме самой постановки, создатели гордятся масштабными декорациями и трюками (для их постановки была приглашена команда Российской ассоциации по паркуру). Либретто для мюзикла написал известный поэт, драматург и бард Юлий Ким.

Неподалеку в Ленкоме идет другой мюзикл - знаменитый "Юнона и Авось". В "Сатириконе" в воскресенье - великолепная постановка шекспировского "Ричарда III": Константин Райкин убедительно и страшно играет алчущего власти горбуна-злодея.

В Центре им. Мейерхольда Марина Влади представит музыкальный спектакль о Высоцком - "Владимир, или прерванный полет". Как говорится в анонсе, это "спектакль-исповедь, в котором выдающаяся французская актриса, легендарная колдунья, предельно откровенно и в то же время сдержанно, рассказывает о страсти, озарившей всю ее жизнь".



Спектакль "Одна абсолютно счастливая деревня" в Театре Фоменко обязательно вышибет у вас слезу - без катарсиса не обойдется. Любители балета отправятся на "Баядерку" в Большой театр.

Есть неплохой выбор и детских спектаклей: "Малыш и Карлсон" в Театре Сатиры, "Приключения Красной Шапочки" в Театре Маяковского, "Али-Баба и сорок разбойников" в Театре Вахтангова и "Снежная королева" в Малом театре.



Концерты

У любителей ямайской музыки нынче на улице праздник: сегодня день рождения Боба Марли, и по этому поводу к нам, во-первых, снова заскочили с концертом легендарные The Wailers, некогда с ним игравшие (их можно увидеть уже сегодня в CDK МАИ), а во-вторых, день рождения легенды отпразднуют в "Б1 Maximum" фестивалем с очень сильным составом: там выступят ямайская звезда рутс-регги Макс Ромео (Ямайка), Jah Shaka (Великобритания) и Easy Star All-Stars (США), коллектив, известный своими дабовыми и регги-перелицовками классических рок-альбомов.



В субботу в клубе "Б1 Maximum" - редкий по нынешним временам концерт группы "Аукцыон" в полном составе, а в CDK МАИ - феноменальный Петр Налич.

Любителям джаза стоит отправиться в воскресенье в клуб Игоря Бутмана послушать американского трубача Кристиана Скотта, одного из хедлайнеров фестиваля "Триумф Джаза". В тот же день в ЦДХ проведет мастер-класс барабанщик Deep Purple Иен Пэйс, а группа Los Microbios презентует на "Горбушкином дворе" свой новый альбом под названием "Один я хороший".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter