Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Юлия Тимошенко получила повестку от Генпрокуратуры

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко получила повестку в Генеральную прокуратуру за распространение ею информации о ходе рассмотрения в Конституционном Суде дела о формировании коалиции.

Юлия Тимошенко получила повестку от Генпрокуратуры

Как передает УНИАН, об этом она сообщила сегодня на брифинге. Тимошенко заметила, что против нее начали действовать после того, как она на пресс-конференции обнародовала ход рассмотрения в Конституционном Суде представления о формировании коалиции.

По ее словам, во время Пасхальных праздников она получила приглашение в Генпрокуратуру, "которым меня вызывают в Генеральную прокуратуру для того, чтобы уже против меня оказывать давление за то, что я обнародовала обстоятельства, которые происходят в Конституционном Суде". Как считает Тимошенко, это делается для того, чтобы ее запугать.

"Я хочу сказать господину Януковичу и его подручной Генеральной прокуратуре, что против меня все годы, пока Кучма работал, выкручивали руки, пока все его сторонники пытались мою семью унизить и репрессировать... Я хочу сказать, что Янукович еще не вышел политическим ростом вместе со всей своей кавалерией, чтобы меня пугать Генеральной прокуратурой", - заявила Тимошенко, добавив, что она "давно уже пуганая, и давно уже этих парней не боится".

Тимошенко убеждена, что "все эти посылы из Генеральной прокуратуры" так и останутся "безвольной системой репрессий". При этом лидер БЮТ пообещала, что обязательно пойдет в Генпрокуратуру. "Не сомневайтесь. И то, что я буду разговаривать с прокурорами, которые работают по заказу, четко и откровенно, в этом тоже не сомневайтесь", - сказала Тимошенко, также пообещав, что она не будет впадать в "политическую панику".

Она заверила, что будет защищать вместе со своей командой Украину столько, сколько у нее будет возможностей, и столько, насколько общество будет давать ей на это полномочий.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter