Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ющенко готов приостановить действие указа о роспуске парламента

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Президент Украины Виктор Ющенко заявил о готовности приостановить действие указа о роспуске парламента, сообщает РИА «Новости».

Ющенко готов приостановить действие указа о роспуске парламента

Президент Украины Виктор Ющенко заявил о готовности приостановить действие указа о роспуске парламента, сообщает РИА «Новости7.

По его словам, для этого необходимо найти политический компромисс.
«В кратчайшие сроки необходимо сформировать пакет политических компромиссов, который заключается в том, что мы делаем на законодательном уровне все необходимые шаги, которые обеспечивают невозможность такого формирования парламентского большинства, как это было в марте», - сказал он.

В то же время украинский президент считает досрочные парламентские выборы «ключевым моментом урегулирования политического кризиса».

Президент Украины 2 апреля подписал указ о роспуске парламента и назначении на 27 мая досрочных выборов. Поводом для этого стал переход 11 депутатов Верховной Рады из стана оппозиции в проправительственную коалицию. Депутаты коалиции сочли указ неконституционным и не подчинились президенту, а 53 парламентария направили представление в Конституционный суд о соответствии указа основному закону Украины.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter