Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ющенко: приоритетной целью Украины остается вступление в НАТО и ЕС

Архив rb.ru
Дина

Дина

Стратегический курс Украины направлен на вступление страны в НАТО и Евросоюз, такое заявление сделал президент Украины Виктор Ющенко на встрече с президентом Хорватии Степаном Месичем во время его визита в Загреб, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Ющенко: приоритетной целью Украины остается вступление в НАТО и ЕС


"В ходе встречи стороны отметили высокий уровень украинско-хорватских политических отношений, которые значительно активизировались в последнее время. Президент Украины заверил хорватского коллегу, что стратегическим курсом Украины была и остается евроатлантическая и европейская интеграция, конечной целью которой является членство в НАТО и ЕС", - заявил Ющенко.


По завершении встречи украинский и хорватский лидеры обменялись государственными наградами. После торжественной церемонии начались переговоры под председательством глав государств в расширенном составе.


Ющенко в четверг посещает с визитом Хорватию. Первоначально планировался двухдневный визит, однако впоследствии он был сокращен до одного дня. Тем временем, на Украине продолжается политический кризис. В четверг украинский парламент должен принять все документы, необходимые для выхода страны из кризиса. В настоящее время в Раде объявлен перерыв, в ходе которого проводятся консультации по повестке дня.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter