Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Зампрокурора Буянский опровергает информацию о своем проникновения в "Горки-9"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Зампрокурора Московской области Станислав Буянский опровергает факт проникновения в резиденцию президента 28 мая: "Подобные сообщения не соответствуют действительности.

Зампрокурора Буянский опровергает информацию о своем проникновения в "Горки-9"
Ни 28 мая, ни в какой другой день мной не совершалось попыток незаконного проникновения на объекты госохраны, что подтверждается в том числе официальным заявлением Федеральной службы охраны". Об этом сообщает "Русская служба новостей".

Кроме того, Буянский называет причину своего ухода с должности - это "нежелание участвовать в противоправных коррупционных действиях и оказываемое в этой связи давление".

В своем письме к СМИ Буянский подчеркивает, что с момента назначения на должность в августе 2009 года он "столкнулся с массовыми злоупотреблениями со стороны руководства". "Костяк областной прокуратуры представляет собой единую коррупционную группировку, во главе которой находится начальник Главного организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Синдеев Ю.М.", - отмечает Буянский. "На поток поставлено получение взяток, лоббирование интересов коммерческих структур, почти все прокуроры городов и районов вынуждены "решать вопросы"", - добавляет он.  "Привычным явлением стало, например, оказание давления на следствие в интересах конкретных структур или должностных лиц", - уверен Буянский. Также он отмечает в своем обращении массовое "крышевание" полулегальных видов бизнеса.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что 28 мая в президентскую резиденцию "Горки" проник Станислав Буянский - зампрокурора Московской области. Он поджидал Дмитрия Медведева или его супругу возле часовни, располагающейся на территории резиденции. Как сообщалось, вскоре Буянский был уволен.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter