Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Зубков распределил должности глав госкомиссий

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Правительство РФ утвердило список координационных и совещательных органов, образованных правительством РФ, которые в связи со структурными преобразованиями в кабинете министров возглавили новые высокопоставленные чиновники.

Зубков распределил должности глав госкомиссий

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Виктор Зубков.

В соответствии с документом, Виктор Зубков стал председателем госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Иркутской и Читинской областей, а также комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса и воспроизводства минерально-сырьевой базы. Кроме того, он возглавил совет по конкурентоспособности и предпринимательству.

Вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин возглавил правительственную комиссию по вопросам Всемирной торговой организации (ВТО) и взаимодействия РФ с Организаций экономического сотрудничества и развития, а также оргкомитет по подготовке и проведению Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

Новый министр здравоохранения и соцразвития РФ Татьяна Голикова будет ведать правительственной комиссией по вопросам биологической и химбезопасности РФ, а также возглавит комиссию по вопросам профилактики, диагностики и лечения заболевания, вызываемого ВИЧ-инфекцией.

Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак стал председателем комиссии по инвестпроектам, имеющим общегосударственное значение, а также будет ведать подготовкой и проведением празднования 1000-летия основания Ярославля в рамках соответствующего оргкомитета. Также он ответственен и за проведение в РФ Второго международного 10-летия коренных народов мира. Также был проведен ряд других назначений, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter