Top.Mail.Ru
Новости

МТС AI запустила ИИ-акселератор с менторами, работавшими в Google, Shazam, PayPal

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Акселератор для ИИ-стартапов Intema, «дочки» MTC AI, представил программу обучения и состав менторов, сообщила пресс-служба компании. Технологический трек включает 80 часов лекций об ИИ-направлениях. Менторы акселератора работали в Google, Shazam, PayPal и других IT-гигантах.

МТС AI запустила ИИ-акселератор с менторами, работавшими в Google, Shazam, PayPal

Акселератор предлагает фаундерам smart money: техническую и бизнес-экспертизу менторов из международных технологических компаний, доступ к вычислительным мощностям, а также инвестиции до $100 тысяч на проект. Лучшие проекты могут претендовать на дополнительные инвестиции до $500 тысяч от фонда в составе Intema.

Подать заявку можно на сайте. Первая волна программы стартует в январе 2022 года и продлится 12 недель в онлайн-формате. За это время эксперты акселератора научат фаундеров проводить клиентские исследования, создавать стратегию развития, подобрать правильных сотрудников в команду, продвигать проекты на разных рынках, разбираться в юридических тонкостях.

Cтартапам, участвующим в акселераторе, будет доступна экспертиза более 45 менторов, среди которых Йонас Ванг Грегерсен, сотрудничавший с Google. Кристиан Микко, стоявший у истоков создания IT-основы сервиса Shazam, Эльдар Садиков, разрабатывавший архитектуру торговой платформы в PayPal, и другие.

Участники акселератора получат особые условия от партнеров Intema и непосредственно акселератора. Так, Nvidia предоставит стартапам кредиты на технические лекции по ИИ, GAN — купоны на множество полезных для стартапов сервисов, Plug and Play — огромный нетворк в стартап-экосистеме по всему миру.

В рамках финальной питч сессии на демо-дне стартапы смогут привлечь инвестиции от самого акселератора, Nvidia, Intel, Bosch и других.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Фото на обложке: Matej Kastelic / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сервис кикшеринга «МТС Юрент» запустил аренду павербанков
  2. 2 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  5. 5 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список