Top.Mail.Ru
Новости
Партнерский материал

Конференция в сфере агротехнологий AgroTech Conference пройдет онлайн

Новости
Евгения Хрисанфова
Евгения Хрисанфова

Comm&Tech Correspondent

Евгения Хрисанфова

11 декабря в рамках AgroCode состоится онлайн-конференция AgroTech Conference. Предприниматели расскажут об успешных кейсах применения технологий в сельском хозяйстве и обсудят будущее индустрии. Мероприятие бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Конференция в сфере агротехнологий AgroTech Conference пройдет онлайн

Гостей ждут выступления в формате TED. Среди спикеров — владельцы бизнеса, специалисты в сфере новых технологий:

  • Георгий Афанасьев, основатель экспериментальной фермы «Лесные сады», создатель центра по выдаче электронных подписей, автор программ развития Москвы, Московской области и Республики Татарстан — таких как «Город в парке», «Цифровая энергетика» и «Энергоэффективное общество». Эксперт расскажет, как люди используют принципы организации живых организмов для развития дронов и роботов, а также для создания искусственных союзов растений, животных, микроорганизмов и грибов.
  • Ольга и Сергей Долговы, основатели кластера Melnica Space в Тульской области, который включает в себя общественное пространство, жилой лофт, коворкинги и организацию акселерационных программ. Партнеры проекта технологических поселений Regen Villages, преподаватели НИУ ВШЭ и ТюмГУ, организаторы всероссийского конкурса «Территория Будущего 2030». Ольга и Сергей обсудят, как новые агротехнологии влияют на развитие людей и территорий, и расскажут о дронах, блокчейне, деревнях будущего и цифровых пчелах. 
  • Анна Желтова, биоинженер и биоинформатик, основатель сервиса эмбриотрансфера крупного рогатого скота Nova Korova, поговорит о технологии переноса эмбрионов и пользе генетики для эффективного скотоводства. 
Главной частью конференции станут интервью с лидерами рынка. Максим Спиридонов, генеральный директор «Нетологии-групп», поговорит с професионалами в области технологий и бизнеса:
  • Ольгой Усковой, заведующей кафедрой инженерной кибернетики НИТУ МИСиС, основательницей и президентом группы компаний Cognitive Technologies, которая разрабатывает системы для автономного вождения транспорта, управления закупками, автоматизации документооборота и бизнес-процессов.
  • Андреем Зюзиным, управляющим партнером фонда Fuel for Growth, генеральным директором «ЭФКО Инновации». Среди направлений компании «ЭФКО» — производство растительного мяса, в которое она вложила 4 млрд рублей.
  • Юсефом Хесуани, ученым, управляющим партнером компании 3D Bioprinting Solutions, отправившей на МКС 3D-принтер для печати живых тканей;
  • Кириллом Зябревым, исполнительным директором компании IntTerra.

Смотреть конференцию можно будет на сайте. Мероприятие начнется в 15:00. Регистрируйтесь заранее, чтобы не пропустить трансляцию.

Генеральный спонсор мероприятия – «Россельхозбанк».

Технологический партнер мероприятия — Selectel.

Фото на обложке: kung_tom / Shutterstock

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На AgroCode Conf обсудят, что ждет AgroTech в 2024 году
  2. 2 Как искусственный интеллект применяют в виноделии
  3. 3 Приложение для «винных» знакомств и винтаж за 2 млн рублей. Что предлагают российские WineTech-проекты?
  4. 4 Помощь агробизнесу. Как Big data улучшает работу сельхозпредприятий
  5. 5 Попасть в павильоны АПК в несколько кликов: новый сервис на цифровой платформе «Мой экспорт»
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее