Top.Mail.Ru
Новости

Основатель WeLoveNoCode Никита Шевченко разрабатывает носимого AI-помощника

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Основатель WeLoveNoCode Никита Шевченко представил носимого AI-помощника Jet. Пока его интегрировали в умные очки Meta* Ray Ban, но планируется разработать и собственное устройство.

Основатель WeLoveNoCode Никита Шевченко разрабатывает носимого AI-помощника

Jet делает все, что умеют и другие носимые устройства с искусственным интеллектом. Однако в десять раз полезнее, потому что записывает не только аудио, но и видео, сохраняя при этом конфиденциальность, заявил Шевченко. 

Кроме того, ассистент дает индивидуальные рекомендации по улучшению качества жизни владельца, например, на основе фото еды расскажет о том, на сколько это здоровая пища.

С его помощью можно найти все, что человек делал на телефоне или компьютере. Jet также «напомнит», где пользователь оставил ключи, поможет запечетлеть важные моменты, например, первые шаги детей.

Все «общение» с Jet строится в мобильном приложении. Сейчас в команду ищут людей, которые бы работали над чем-то похожим. 

Meta* выпустила умные очки под брендом Ray Ban. С их помощью можно фотографировать, снимать видео и делиться контентом. Продажи устройств стартовали в середине октября 2023 года, цена — $300.

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.
  • Биржа для фрилансеров-программистов Toptal ранее приобрела сервис разработки сайтов и приложений без кода WeLoveNoCode (WLNC) Никиты Шевченко. Среди дальнейших планов основателя — погружение в VR/AR, робототехнику и другие смежные отрасли. Он также открыт для обсуждения проектов в этих областях.

*признана экстремистской организацией и запрещена в России, внесена в перечень террористов

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 NFT, ритейл-медиа и голосовой поиск: 10 трендов eCommerce в 2023
  3. 3 Digital на стройке: 4 технологии девелопмента, которые только набирают обороты
  4. 4 Часы и кошельки не нужны: топ трендов мобильной разработки в 2022 году
  5. 5 Apple и рынок маркетинга: как по бизнесу ударят ограничения IDFA