Новости / Искусственный интеллект

Alibaba начала интеграцию собственного аналога ChatGPT в свои приложения

Нейросеть Tongyi Qianwen добавят в мессенджер DingTalk и приложение для совещаний Tingwu

Кирилл Билык
Текст:
02 июня 2023, 04:00
Продолжение сюжета от 26 False 2023 Alibaba представила новую модель ИИ с открытым кодом

Alibaba Group приступила к интеграции Tongyi Qianwen – собственного аналога ChatGPT – в свои приложения. Нейросеть добавят в мессенджер DingTalk и сервис для совещаний Tingwu. Решение Alibaba может анализировать медиаконтнет и генерировать текст из видео и аудиофайлов.

Alibaba начала интегрировать нейросеть в свой мессенджер DingTalk и сервис для совещаний Tingwu. Об этом пишет Bloomberg.

Аналог ChatGPT от Alibaba получил название Tongyi Qianwen. Это решение может анализировать медиаконтент и создавать текстовое описание из видео и аудиофайлов.

До конца 2023 года Alibaba обновит Tongyi Qianwen и обучит ее переводу контента с английского на китайский язык в режиме реального времени. Функции будут доступны в формате плагина для Google Chrome.

Alibaba Group представила языковую модель Tongyi Qianwen в апреле. Сообщалось, что ИИ-модель поможет в рядовых делах, например, напишет электронное письмо или краткое содержание встречи.

Фото на обложке: Ascannio / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме