Top.Mail.Ru
Новости

AltaIR открывает офис в Израиле

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
AltaIR открывает офис в Израиле

Управляющий партнер инвестиционного фонда AltaIR Capital Игорь Рябенький объявил об открытии офиса в Израиле. По словам Рябенького, это не просто представительство, а лаборатория стартапов, которая помогает новым проектам и портфельным компаниям  Altair.   

Игорь Рябенький управляющий партнер AltaIR Capital 
Лаборатория называется AltaLab, и ее целью является работа с проектами очень ранней стадии. Мы будем помогать стартапам решать технологические проблемы, помогать с бизнес-экспертизой, искать точки пересечения интересов с портфельными проектами более зрелых стадий — и это только малая часть задач, которыми будет заниматься AltaLab. Первый набор показал значительный интерес со стороны стартапов более продвинутых стадий, которым нужно помочь решить какие-то конкретные технологические или бизнес задачи, а также помочь с формированием стратегии.

Как сообщили Rusbase представители фонда, в последнее время AltaIR активно работает на израильском рынке. За последние несколько недель фонд провел много встреч с местными предпринимателями и инвесторами, а Игорь Рябенький отдельно успел прочитать несколько лекций на тему венчурных инвестиций и личном подходе к отбору новых проектов. 

Дмитрий Фирскин аналитик AltaIR Capital
С начала этого года к AltaIR присоединились несколько местных специалистов высокого уровня. AltaLab подтверждает, что позиции фонда на новом для себя рынке укрепляются. Для нас это серьезный шаг вперед, и в скором времени мы будем готовы сделать второй.

На днях также было объявлено том, что AltaIR выступил лидером нового раунда в израильский стартап Twtrland, общая сумма инвестиций в который составила $750 тыс.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапу на заметку: какие фонды недавно появились на рынке
  2. 2 Налоги в Израиле: сколько платить и как экономить
  3. 3 Куда идти стартапам в Израиле
  4. 4 Русские за границей: подборка бизнес-сообществ
  5. 5 Как построить бизнес в Израиле: все о подводных камнях
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше