Top.Mail.Ru
Новости

Amazon инвестировала в основанный россиянами сервис генерации музыкального фона Endel

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Стартап выходцев из России Endel вошел в число проектов, приглашенных в акселерационную программу, которую фонд Amazon Alexa реализует совместно с Techstars. Об этом сообщается на странице Endel в Facebook.

Amazon инвестировала в основанный россиянами сервис генерации музыкального фона Endel

Фонд Amazon сосредоточен на инвестициях в компании, разрабатывающие сервисы для голосового помощника Alexa. 

«Будущее тесно связано с развитием голосовых технологий, и Alexa представляет собой самый привлекательный сервис для клиентов и разработчиков. Мы очень рады присоединиться к портфелю The Alexa Fund и продолжить углубление наших связей с Alexa», — отмечается в публикации Endel.

Созданное стартапом приложение генерирует персонализированный музыкальный фон, который помогает пользователю сосредоточиться и расслабиться, а также улучшает качество сна.

Звуки адаптируются к различным факторам, таким как время суток, погода, частота сердечных сокращений пользователя, его местоположение и другое.

Проект стал выпускником музыкального акселератора Techstars Music 2018 года и уже успел привлечь $250 тысяч инвестиций. Об этом издание INC. рассказало в июле.

Основатель Endel Олег Ставицкий ранее уже придумал бесплатное арт-приложение для детей Bubl. Проект оказался успешным и через два года после запуска был приобретен немецкой корпорацией Fox & Sheep, уточнило издание.

Помимо Endel в акселератор Alexa также вошел разработчик Aiva с ИИ-технологией, способной сочинять эмоциональные саундтреки для фильмов, видеоигр, рекламы и любого развлекательного контента, уточняется на сайте Amazon.

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Третьим участником акселерации стал стартап Bamboo Learning, предоставляющий услуги и разработки в области голосовых технологий для интерактивного обучения.

Как и все портфельные компании The Alexa Fund, эти проекты помимо финансовых инвестиций получат помощь наставников и доступ к ресурсам Alexa.

Стартапы также смогут стать участниками Demo Night 2018 акселератора Alexa и рассказать о себе инвесторам и представителям технологического сообщества Сиэтла.

Фонд Amazon Alexa предоставляет венчурное финансирование до $100 млн для поддержки инновационных проектов в области голосовых технологий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Как продавцам из СНГ выйти на Amazon
  3. 3 Как выбрать товар, который станет бестселлером на Amazon
  4. 4 Секреты Amazon: как продвигать бизнес в международном масштабе
  5. 5 «Подслушивает ли умная колонка? Все может быть». Михаил Бурцев — о голосовых помощниках и будущем разговорного ИИ
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!