Top.Mail.Ru
Новости

Apple попросит разработчиков iOS-приложений размещать ее кнопку для входа над Google и Facebook

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Apple попросит разработчиков приложений для iPhone и iPad ставить кнопку Sign in with Apple («Войти через Apple») над аналогичными кнопками Google и Facebook. Об этом агентство Reuters узнало из новой версии руководства по добавлению сервисов в App Store.

Apple попросит разработчиков iOS-приложений размещать ее кнопку для входа над Google и Facebook

Компания считает, что это даст ей преимущество перед конкурентами: чаще всего пользователи выбирают либо самую верхнюю опцию, либо опцию, установленную по умолчанию, пишет Reuters. Агентство отмечает, что многие люди не регистрируются в приложениях отдельно, а используют для входа аккаунты Google и Facebook.

Apple представила свою кнопку для авторизации в этот понедельник, 3 июня. Предполагается, что она обеспечит безопасность пользователей, так как будет генерировать случайный адрес электронной почты и не позволит посторонним узнать реальный email. Компания в целом намерена ограничить набор данных, доступных разработчикам.

Reuters пишет, что приоритетное размещение кнопки авторизации Apple не является обязательным условием для добавления приложения в App Store. Однако разработчики опасаются, что в итоге несоблюдение этого пункта станет причиной для отказа.

Представители Facebook и Google не стали комментировать действия Apple, но в Google указали, что не требуют от сторонних разработчиков добавлять в приложения свою кнопку для авторизации.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  2. 2 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  3. 3 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  4. 4 Как найти AirPods, если они потерялись?
  5. 5 Apple SKAdNetwork 4.0: к чему готовиться маркетологам в будущем?