Новости

Apple купила компанию для верстки iPad-журналов

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

Apple купила голландскую платформу Prss, которая позволяет создавать iPad-совместимые цифровые журналы

Apple купила компанию для верстки iPad-журналов
Присоединиться

Apple купила голландскую платформу Prss, которая позволяет создавать iPad-совместимые цифровые журналы, не требуя знаний кода.

Первым о приобретении сообщил голландский блог про «яблочную» продукцию — iCulture, сама же Apple прокомментировала покупку следующим образом:

Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, мы вообще не обсуждаем нашу цель или планы.

Prss был запущен в 2013 году командой TRVL — одного из первых iPad-журналов в «Киоске» (Newsstand). TRVL выиграл несколько наград, получил положительные отзывы в iTunes и был упомянут в речи Тима Кука во время конференции WWDC в 2012 году. Prss же был разработан, чтобы любой издатель журналов мог использовать опыт TRVL и выпускать свои iPad-версии.

В 2012 году Apple представила iBooks Author — программу для OS X, в которой издатели могут верстать интерактивные книги. Судя по всему, теперь компания решила облегчить жизнь печатным журналам (и привлечь их в «Киоск»). По догадкам блога iCulture, команда, работавшая над Prss, уже перешла в Apple.

Ранее в этом году основатель PRSS Мишель Элингс (Michel Elings) писал в Твиттере, что собирается переехать в Пало-Альто (Калифорния).

В Prss над журналом могут работать одновременно до 30 человек. Как только журнал сверстан, его можно загрузить в iOS-приложение. Prss позволяет быстро обновлять приложение, если вы, например, обнаружили опечатку. За каждый скаченный журнал вы должны будете заплатить  компании 5 центов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ новых функций iPad, о которых должны знать предприниматели
  2. 2 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  3. 3 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется