Top.Mail.Ru
Новости

Apple впервые призналась в намеренном замедлении работы старых iPhone

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Компания Apple призналась, что целенаправленно замедляет тактовую частоту процессоров ряда старых iPhone. Об этом пишет  TechCrunch.

Apple впервые призналась в намеренном замедлении работы старых iPhone

В начале декабря пользователи соцсети Reddit рассказали  о проблеме замедления работы старых моделей iPhone. По их наблюдениям, смартфоны начинают работать быстрее после замены аккумулятора. Тесты устройств показали, что Apple намерено занижает работу старых устройств, указали пользователи.

Пресс-служба Apple ответила на это обвинение, признав, что занижение тактовой частоты процессоров происходит намеренно из-за особенности литий-ионных аккумуляторов. В компании указали, что такие батареи со временем теряют способность хранить заряд и поддерживать работу устройств в холодных погодных условиях. Apple видит в этом риск возможного отключения смартфона.

«В 2016 году мы запустили функцию понижения частоты процессора для iPhone 6, 6S и iPhone SE, что поможет предотвратить непроизвольное выключение. С выходом обновления iOS 11.2 функция появится и в iPhone 7», — сообщили в Apple.

В сообщении отмечается, что такая практика обеспечивает пользователям «лучший опыт» (высокую производительность и долгий срок службы смартфонов). В компании добавили, что функция позже выйдет и для других устройства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Instagram борется с буллингом, а нейроимплант читает мысли парализованного: технологии добра, которые меняют мир
  2. 2 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке
  3. 3 Названы 6 самых популярных смартфонов в мире
  4. 4 Как парни из Пензы делают миллионы на пиксельных раскрасках
  5. 5 «Мы встречались со Стивом Джобсом, он посмотрел на наш продукт и сказал: „Надо делать“»