Top.Mail.Ru
Новости

«Авито» запустил формат коротких видео для продавцов и покупателей

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Онлайн-агрегатор объявлений «Авито» начал тестировать формат коротких видео для продавцов и покупателей, запустив раздел «Авито Видеолента», говорится в его пресс-релизе.

«Авито» запустил формат коротких видео для продавцов и покупателей

Сервис считает, что формат коротких видео позволит покупателям «тщательнее ознакомиться с предложением». Видеолента будет формироваться из роликов, которые пользователи размещают в объявлениях.

Сейчас новый функционал проходит тестирование и работает на ограниченном количестве мобильных устройств под управлением iOS в разделах «Товары», «Авто» и «Услуги». Со временем площадка внедрит видеоленту для всех пользователей.

От похожего сервиса 27 января отказался Ozon. Его видеосервис «Моменты» — внутриплатформенный аналог «сторис», где пользователи публикуют контент, — проработал менее года. Причины такого решения в компании не озвучили, отметив только, что вместо «Моментов» будут развивать прямые трансляции, видеоотзывы и видеообложки.

Видеоформат ранее уже существовал на «Авито»: можно было разместить ролик в карточке товара или отправить его собеседнику в мессенджере платформы. Запуск видеоленты позволит продавцам записывать ролики непосредственно в интерфейсе приложения. Видео будут отображаться в ленте рекомендаций на главной странице.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  2. 2 Почему сейчас выгодно продавать на ресейл-платформах и как делать это эффективно?
  3. 3 Как обезвредить манипуляции, чтобы сделать общение с клиентами эффективнее
  4. 4 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  5. 5 Как защитить свои права, торгуя на «Авито»