Top.Mail.Ru
Новости

На заправках «Роснефти» начнут заряжать электромобили

Новости
Алёна Августинка
Алёна Августинка

Редактор направления «Авто»

Алёна Августинка

В рамках Восточного экономического форума компании «РусГидро» и «Роснефть» заключили соглашение о сотрудничестве в области развития зарядной инфраструктуры для электромобилей.

На заправках «Роснефти» начнут заряжать электромобили

Компании договорились развивать инфраструктуру для электромобилей, устанавливая новые зарядные станции «РусГидро» на заправках «Роснефти», сообщили в пресс-службе «РусГидро».

Уточняется, что на текущий момент в ДФО уже установлено шесть быстрых зарядных станций «РусГидро» на АЗС «Роснефть». Ежегодно планируется устанавливать до 20 быстрых зарядных станций. Новые ЭЗС, в том числе, будут располагаться на трассе «Москва-Владивосток».

Также в рамках подписанного соглашения компании договорились о совместной разработке адресной программы мест размещения зарядных станций «РусГидро» на АЗС «Роснефти» в последующий период — с 2023 года.

 На сегодняшний день электрозарядная сеть «РусГидро» насчитывает 48 станций быстрой зарядки для электрокаров в семи субъектах ДФО: Приморский край, Хабаровский край, Камчатский край, Магаданский край, Амурская область, Еврейская автономная область и Сахалинская область. В планах на 2021 год расширить сеть до 60 станций. В 2022 году их количество планируется увеличить до 150, соединив ключевые города Дальнего Востока.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: ParamePrizma/Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Альтернативное топливо: на чем будут ездить автомобили будущего
  2. 2 10 перспективных AltEnergy-стартапов с российскими корнями
  3. 3 Курс на экологичность: тенденции рынка альтернативной энергетики
  4. 4 На зарядку становись: как заработать на станциях для электромобилей
  5. 5 Что делать в EnergyTech: перспективные отрасли на российском рынке