Новости

Основатель Amazon Джефф Безос запустил сбор новых идей для благотворительности

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Основатель и глава Amazon Джефф Безос объявил о сборе идей для новых благотворительных проектов. Об этом он сообщил в своем блоге Twitter.

Основатель Amazon Джефф Безос запустил сбор новых идей для благотворительности
Присоединиться

Безос считает, что текущие благотворительные проекты в основном ориентированы на долгосрочную перспективу, тогда как ему хотелось бы реализовать что-то более краткосрочное.

Глава Amazon при этом отметил, что ему нравится «долгосрочная перспектива — это огромный рычаг». Космическая компания Blue Origin, Amazon, Washington Post — это все вклад в развитие общества и цивилизации разным путем, однако благотворительная деятельность должна заключаться в помощи людям здесь и сейчас, в краткосрочном плане, на пересечении острой необходимости и продолжительного воздействия, считает Безос.

Он призывает подписчиков предложить свою идею через ответ на твит или сказать, почему такой подход они считают неправильным. К моменту написания заметки, на твит Безоса ответило свыше 15 тысяч человек.

Фонд семьи Безос основной сферой для благотворительности выбрал образование, в том время как Джефф и его супруга Маккензи Безос жертвуют десятки миллионов долларов на научные исследования.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что нужно, чтобы построить бренд как Илон Маск, Ричард Брэнсон и Джефф Безос?
  2. 2 6 уроков Безоса: чему стоит поучиться у Amazon в условиях коронакризиса
  3. 3 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры
  4. 4 Инфографика: как Джефф Безос стал самым богатым человеком на Земле
  5. 5 Как справляются со стрессом самые успешные люди