BlaBlaCar начнет проверять пользователей в России по паспортам
Сервис совместных поездок BlaBlaCar запустит в России идентификацию пользователей по паспортам. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу сервиса.
«Да, у нас есть такое планах, мы этого никогда не скрывали, ID-check запустим в ближайшее время. Мы давно говорили, что хотим запустить идентификацию по паспортам в России. У нас это стандартная история, она есть во Франции и в других странах мира», — сообщили в пресс-службе.
В настоящее время Blablacar использует верификацию по номеру мобильного телефона и электронной почте, а также систему взаимных отзывов и рейтингов.
«Данные, которые мы собираем о наших пользователях (например, IP-адреса), позволяют правоохранительным органам оперативно установить фактическое имя пользователя вне зависимости от того, свое или чужое имя он указал при регистрации», — пояснили в пресс-службе.
Cервис по поиску попутчиков для междугородних поездок BlaBlaCar был основан во Франции в 2004 году. Сейчас количество пользователей BlaBlaCar превышает 65 млн человек (в том числе 15 млн в России).
В декабре прошлого года по пути из Москвы в Тулу пропала женщина, которая нашла попутчика с помощью приложения BlaBlaCar. Позже Следственный комитет задержал и допросил подозреваемого в причастности к исчезновению девушки мужчину 1979 года рождения. Он признался в убийстве с целью ограбления.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть пункт выдачи заказов»
- 1 Рынок кикшеринга в России за три года вырастет на 72% Его объем достигнет 53,6 млрд рублей к 2027 году 18 апреля 14:00
- 2 Сервисы кикшеринга снизили максимальную скорость самокатов на тротуарах Это должно помочь снизить количество опасных ситуаций 17 апреля 16:31
- 3 Финдиректор Rocket Cargo заявила о проблемах с расчетами через банки СНГ Поставщики также неохотно принимают такие платежи 07 апреля 19:12
- 4 В Москве приостановили прокат самокатов из-за снегопада Сервисы аренды возобновят работу с улучшением погодных условий 06 апреля 16:15