Top.Mail.Ru
Новости

Криптовалютная биржа BTC-E отложила возврат средств пользователям

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Популярная в России криптовалютная биржа BTC-E, не функционирующая с 25 июля, отложила срок возврата средств пользователям.

Криптовалютная биржа BTC-E отложила возврат средств пользователям

Ранее представители биржи планировали начать возвращать средства в конце августа, а датой перезапуска биржи называли 1 сентября.

В новом сообщении от BTC-E говорится, что сначала старое юрлицо, которое биржа использовала до ареста части средств американскими властями, должно передать персональные данные пользователей новой компании в соответствии с европейским законодательством. Произойти это должно до 15 сентября.

В ответ на недовольство пользователей в бирже ответили, что это «максимальный срок».

«Вы хотите получить средства, или чтобы сервис закрыли при старте?», – написал представитель BTC-E и позже подтвердил, что вывод средств будет доступен «в сентябре».

До 2 сентября по старому домену биржи (btc-e.nz) пользователи также смогут проверить целостность своих балансов, чтобы потом сверить их при возврате средств, обещает представитель BTC-E.

Из-за ареста части средств биржа намерена вернуть пользователям 55% средств на балансе, а оставшиеся 45% раздать в виде собственных токенов, которые затем может выкупить. Для этого BTC-E может провести ICO, допускали ранее в бирже. Все пользователи также должны будут пройти верификацию с паспортными данными.

В конце июля, когда биржа была отключена, власти США арестовали россиянина Александра Винника и назвали его одним из совладельцев биржи. Время ареста и ухода BTC-E в офлайн совпадает, однако представители биржи отрицают какую-либо связь с Винником.

Позже домен биржи был арестован американскими властями. В августе представитель BTC-E заявил, что в давлении на биржу со стороны США есть «политическая подоплека».


Самые актуальные материалы — в Telegram-канале Rusbase


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое смарт-контракты в блокчейне и защищают ли они от мошенничества
  2. 2 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  3. 3 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  4. 4 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  5. 5 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам