Новости

Счетная палата предложила продавать конфискат легкой промышленности вместо его уничтожения

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Руководитель новостного отдела RB.ru

Анастасия Марьина

Счетная палата для увеличения доходов бюджета предложила не уничтожать, а продавать конфискованные товары легкой и пищевой промышленности, табак и косметику, которые соответствуют стандартам качества. Об этом говорится в сообщении СП.

Счетная палата предложила продавать конфискат легкой промышленности вместо его уничтожения

В Счетной палате проверили исполнение полномочий в этой сфере за 2018–2021 годы и пришли к выводу, что нынешнюю систему распоряжения арестованным и конфискованным имуществом нужно «перезагрузить».

Контрольное ведомство заявило, что на уничтожении конфиската государство теряет дополнительный доход.

«Общая учетная стоимость конфискованного имущества, поступившего в собственность государства за 4 года, составила более 9 млрд рублей. <…> За период 2018 года – I квартал 2021 года территориальные органы Росимущества реализовали только около 8% поступившего имущества. Доходы составили чуть более 300 млн рублей. При этом на уничтожение было направлено имущество учетной стоимостью более 2 млрд рублей», — заявил аудитор Андрей Батуркин.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Возможность регистрации на российских сайтах через иностранные сервисы продлили до 2025 года
  2. 2 Pinterest и компания-владелец Snapchat получили штрафы за отказ локализовать данные россиян
  3. 3 Суд оштрафовал Apple на 12 млн рублей за повторный отказ локализовать данные россиян
  4. 4 В России появится ассоциация информационного бизнеса
  5. 5 Власти готовятся возобновить программу грантов на IT-разработки в 2024 году
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!