Top.Mail.Ru
Новости / Бизнес

Rutube разрешил публиковать контент китайским блогерам

За последние полгода на российских платформах появилось 2,7 тыс. каналов, посвященных КНР

Анастасия Липчанская
Текст:
21 марта 2025, 14:39

Rutube предоставил китайским блогерам возможность публиковать контент на платформе, сообщил на встрече между представителями разных сфер деятельности России и Китая исполнительный директор сервиса Данила Овчаров. Его слова передает ТАСС.

«Команда Rutube провела масштабное исследование и выяснила, что интерес к Китаю и его истории, культуре среди россиян постоянно растет. На платформе опубликовано более 45 тыс. видео по этой теме и создано более 100 каналов с китайских доменов. Чтобы поддержать развитие этой хорошей тенденции, мы предоставили возможность китайским блогерам загружать свой контент на Rutube», — сказал Овчаров.

Он добавил, что за последние полгода на российских платформах появилось 2,7 тыс. каналов, которые посвящены Китаю. При этом китайские зрители, по словам Овчарова, также проявляют интерес к российскому контенту на Rutube — число просмотров достигает десятков тысяч с глубиной просмотра более 30%.

  • В октябре на встрече с Владимиром Путиным председатель КНР Си Цзиньпин выразил уверенность, что обе страны выиграли бы, если бы российские и китайские кинематографисты «поплотнее работали друг с другом». Путин согласился, подчеркнув, что это будет «очень интересная, полезная и выгодная работа для наших кинематографистов».

Фото на обложке: Freepik / Depositphotos

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме