Новости

Google включит блокировщика рекламы во все версии Chrome в 2018 году

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
Google планирует включить функцию блокировщика рекламы в браузер Chrome в 2018 году. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.
Google включит блокировщика рекламы во все версии Chrome в 2018 году
Присоединиться

Функция блокировщика будет включена во всех десктопных и мобильных версиях браузера по умолчанию. Благодаря системе пользователи не увидят на сайтах рекламные объявления, которые «создают негативный пользовательский опыт».

Google намерена подготовит медиа и рекламодателей. Для этого компания выпустит специальный инструмент Ad Experience Report, который будет информировать о возможном негативном пользовательском опыте и подсказывать владельцам сайтов, как устранить проблемы. Предполагается, что издатели получат Ad Experience Report до того, как будет запущен блокировщик.

Известно, что к неприемлемым объявлениям относится реклама со всплывающими окнами, автоматическим проигрыванием видео со включенным звуком и другие типы рекламных объявлений, включенные в список от «Коалиции за лучшую рекламу», в которую входят Google, Facebook, Reuters, Washington Post, News Corp и другие.

В дополнение Google предоставит издателям другой инструмент — «Источники финансирования», который расскажет владельцам сайта, как бороться с эффектом блокировки рекламы, например, через предоставление возможности читателям за плату полностью отключать рекламу на сайте.

Источники издания знают, что пока Google официально не объявила и не подтвердила планы по введению новой функции, однако уже проинформировала о намерениях разработчиков, рекламодателей и агентства. Собеседники WSJ допускают, что Google может изменить планы или скорректировать сроки выпуска блокировщика.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  2. 2 Как выбрать рекламное агентство среди сотни самых «креативных» и «эффективных»
  3. 3 Продвижение в «Картах» и 2ГИС: инструкция по сбору обратной связи
  4. 4 Тренды SEO: что будет популярно в 2024 году
  5. 5 Кто спонсирует киберспорт в России и мире