Новости

Российский финансовый стартап Cindicator собрал $15 млн в ходе ICO

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский сервис предиктивной аналитики для рынка финансов и криптовалют Cindicator собрал $15 млн в криптовалюте по итогам первичного размещения токенов (ICO). Об этом Rusbase сообщил представитель проекта.

Российский финансовый стартап Cindicator собрал $15 млн в ходе ICO
Присоединиться

Проект запустил ICO днем 12 сентября, сбор средств был завершен 24 сентября. Целевая сумма была собрана от 4057 инвесторов, говорят в компании. В обмен на инвестиции инвесторы получат токены CND, которые можно в том числе использовать для оплаты услуг Cindicator.

Платформа Cindicator была запущена в декабре 2015 года в Москве. Сервис анализирует с помощью технологий больших данных и машинного обучения прогнозы, их результаты и статистику, чтобы давать усредненные прогнозы по финансовым рынкам, включая изменение цены ценных бумаг и валют. Прогнозы при этом могут делать все желающие через приложение.

Основную часть привлеченных в ходе ICO средств проект направит на разработку и операционные расходы. Часть средств также пойдет на маркетинг, «поглощения» и другие нужды, отметил представитель Cindicator. Также проект планирует запустить фонд, который будет инвестировать на основе усредненных прогнозов платформы.

Ранее, в 2016 году, Cindicator завершил программу акселерации Starta Accelerator в Нью-Йорке, по результатам которой открыл нью-йоркский офис и привлек $250 тысяч от фонда Starta Capital, Евгения Медведникова и Николая Белых. Позже Cindicator прошел акселерационную программу GenerationS. В августе 2017 года стартап привлек еще $200 тысяч от трех российских частных инвесторов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  2. 2 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  3. 3 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  4. 4 Электронное имущество: чем полезны бизнесу цифровые финансовые активы
  5. 5 В Нидерланды по стартап-визе: основные требования и условия для переезда