Top.Mail.Ru
Новости

25% россиян поддерживают активные и энергичные корпоративные мероприятия

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

У 69% работающих россиян проводятся корпоративные мероприятия. Чаще всего отмечают официальные праздники, дни рождения компаний, профессиональные даты. Об этом говорится в совместном исследовании PR-агентства Mediacom.Expert и сервиса Anketolog.ru. С результатами ознакомился RB.RU.

25% россиян поддерживают активные и энергичные корпоративные мероприятия

Корпоративные мероприятия в основном проводятся раз в год и реже, у 23% респондентов — раз в полгода, у 16% — два-три раза в полгода, у 5% — раз в месяц.

При этом 47% работающих россиян считают, что встречи с коллегами должны быть полезны для души и саморазвития, 28% мечтают о тихих дискуссионных встречах, а 25% поддерживают активные и энергичные мероприятия. При этом мужчины больше предпочитают спокойные встречи, а женщины — спортивные.

Во время опроса россиян попросили оценить потребность в неформальных отношениях с руководством по 10-балльной школе. Средний результат составил 5,7 балла.

На отношение к работе и мероприятиям в непоследнюю очередь влияют отношения с руководством. 85% опрошенных нравится текущее место работы. По данным аналитиков, чаще об этом говорили те, кто неформально общается с непосредственным руководителем и высшим руководством. 

Несмотря на то, что большинству опрошенных нравится своя работа, 41% в последние три месяца задумывались об увольнении. Чаще это отмечали сотрудники, которые имеют формальные отношения с непосредственным руководителем — 47%.

Опрос проводился с 1-3 марта 2023 года, участие приняли более 1900 человек старше 18 лет, работающих по найму.

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Не включайте батю»: как быть хорошим руководителем
  2. 2 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  3. 3 «Офисное фермерство»: тренд для тех, кто устал от стресса на работе
  4. 4 «Автоматизируйте это немедленно», или что влияет на автоматизацию ритейла и FMCG
  5. 5 Топ-5 советов по моделированию схем для вашего бизнеса