Top.Mail.Ru
Новости

Российский сервис аренды девайсов My Device привлек $1,9 млн на развитие в США

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Российский сервис аренды девайсов по подписке My Device закрыл раунд в размере $1,9 млн. Лид-инвестором выступила инвестиционная компания TMT Investments, которая вложила $850 тыс. Также в раунде приняли участие клуб венчурных инвесторов AngelsDeck, венчурный фонд Fores Ventures, инвестиционная компания Kontinuum и сооснователь Hoff Михаил Кучмент.

Российский сервис аренды девайсов My Device привлек $1,9 млн на развитие в США

Привлеченные инвестиции пойдут на масштабирование сервиса в регионах России доработку моделей техники для доставки и IT-системы, а также запуск проекта в США. Сервис запустится в Нью-Йорке — он будет предлагать средства микромобильности (электровелосипеды) курьерам в аренду по подписке.

В России My Device работает под брендами «Мой девайс» и «Крути колеса». Компания запустилась в 2020 году как сервис по аренде электросамокатов по подписке, а позже также стала предоставлять игровые консоли, велосипеды и домашние тренажеры. 

Согласно выписке из ЕГРЮЛ на 15 ноября 2021 года, по 28,69% в ООО «Мой Самокат» принадлежит основателям Алексею Миронову и Ксении Прока, чуть более 19% — основателю Артему Сербовке, еще 8,5% числится за Евгением Галиахметовым, остальные 15% — за компанией «Май Девайс Инк».

Сейчас ключевое направление стартапа — аренда по подписке средств индивидуальной мобильности для курьеров. В том числе клиентами становятся и юрлица (например, агрегаторы доставки и ресторанные сети). Компания сдает девайсы в аренду на срок от одного месяца и берет на себя заботы по обслуживанию техники. 

В марте 2021 года My Device привлек $300 тыс. от AngelsDeck. В мае 2021 года стартап привлек еще $475 тысяч от Kontinuum group и частных инвесторов. В октябре 2021 года AngelsDeck вложил в стартап $400 тысяч — эти средства также стали частью закрытого раунда, пояснили в компании.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Фото: My Device

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Акции Positive Technologies впервые поднялись до 3 тыс. рублей за штуку
  2. 2 «Роснано» заявила о намерении выполнить все обязательства по облигациям
  3. 3 Розничные инвесторы назвали самые убыточные в 2023 году инвестиции
  4. 4 Мосбиржа намерена провести первое pre-IPO во втором квартале 2024 года
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список