Top.Mail.Ru
Новости

Российский сервис для автоматизации документооборота DocsInBox потратил $500 тысяч на запуск в ОАЭ

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сервис электронного документооборота DocsInBox раскрыл сумму инвестиций в выход на рынок ОАЭ, а также сообщил о первых клиентах среди местных предпринимателей. Ранее компания уже пыталась запуститься в Дубае, однако продукт не был актуален для рынка. 

Российский сервис для автоматизации документооборота DocsInBox потратил $500 тысяч на запуск в ОАЭ

Инвестиции компании в выход на рынок ОАЭ составили $500 тыс., первыми клиентами в Дубае стали рестораны Cafe de Palma, Angel Cakes, Frank by Basta и Papa Dubai. Об этом RB.RU сообщил представитель DocsInBox.

В 2019 году сервис уже открывал представительство в Дубае, однако тогда местные рестораны и поставщики не нуждались в комплексном подходе к автоматизации процессов, пояснили в компании. Позднее, в апреле 2023 года, DocsInBox вновь сообщил о запуске в ОАЭ. Тогда компания представила этот старт как «запуск для русскоязычных предпринимателей». Сумма инвестиций оценивалась в $100 тыс.

По данным DocsInBox, с 2017 по 2023 год темпы роста ресторанного рынка в ОАЭ составляли в среднем 5,09% ежегодно. C 2024 года ожидается значительное ускорение роста со среднегодовым темпом в 18,56%. 

  • DocsInBox позволяет ресторанам оптимизировать время и затраты на взаимодействие с поставщиками, а также процесс закупок и бухгалтерской отчетности. Отмечается, что заведения могут в результате снизить операционные расходы на 5% и более.
  • Сервис был основан в России в 2015 году Леонидом Довбенко, который также развивает в Дубае сервис доставки YallaMarket и агрегатор маркетплейсов YallaHub. Сейчас DocsInBox используют более 12 тыс. крупнейших ресторанов в России.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  2. 2 «На франшизе KFC я смог бы заработать даже больше»: почему основатель «БлинБери» выбрал блины
  3. 3 Как не попасть в жернова «конвейера экспатов» в Дубае
  4. 4 Как открыть бар в Дубае: опыт ведущей шоу «Бар в большом городе» Ирины Чесноковой
  5. 5 Высокий чек и бюрократия: открывать клинику в Дубае или нет
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта