Top.Mail.Ru
Новости

Основатель Dodo Pizza объявил о закрытии бизнеса в Великобритании

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Основатель «Додо Пиццы» Федор Овчинников объявил о закрытии бизнеса в Великобритании и «заморозке» стартапов «Донер42», «Дринкит» и международной мастер-франшизы.

Основатель Dodo Pizza объявил о закрытии бизнеса в Великобритании

Инвестиции в Dodo Pizza UK составили около 3 млн фунтов стерлингов, значительная часть которых пошла на строительство автоматизированного завода для производства теста. Этот проект стартовал совсем недавно, завод достроить не успели.

Компания также планирует сократить зарплаты сотрудникам в марте, если выручка в России 15-30 марта упадет на более чем на 20% по сравнению с планом. 

«Снижение коснется только части зарплаты, превышающей 50 тысяч рублей, то есть чем выше заработная плата — тем больше в абсолютных числах будет снижение, большинство потеряет менее 30%», — уточнил Федор Овчинников.

Однако, по словам Овчинникова, он не пойдет на сокращение штата. «Мы развивались все вместе в хорошие времена. Мы будем вместе и в сложные времена», — заявил он.

Основатель сети надеется, что спустя несколько месяцев ситуация будет стабилизироваться. Он уверен, что продукт компании будет пользоваться спросом даже при серьезном падении доходов населения, потому что «пицца — это маленький праздник, а праздник нужен людям всегда».

Первая британская «Додо Пицца» открылась в Брайтоне еще в 2017 году, затем появились еще три — одна в Ковентри и две в Уолсолле. Все они работают по модели франчайзинга. К 2023 году компания планировала открыть до 50 пиццерий в Великобритании.

Продажи сети пиццерий «Додо Пицца» заметно выросли за 2021 год — на 56%. За десять лет из одной точки она разрослась до 765, а из локального бренда превратилась в международную сеть, представленную в 15 странах.

Фото на обложке: Dodo Pizza

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Китаец услышал наш разговор и крикнул: 'Я тоже хочу франшизу!'»
  2. 2 Федор Овчинников отвечает на вопросы детей о своем бизнесе
  3. 3 Как в 9 раз увеличить число заказов с помощью креативов в TikTok
  4. 4 Что это значит: Великобритания собирается лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи
  5. 5 Визы для релокации в США и Великобританию. Как получить?
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта