Top.Mail.Ru
Новости

Сервис Dostavista привлек $35 млн и сменил название на Borzo

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Платформа Borzo (ранее Dostavista), которая развивает сервис курьерской доставки, привлекла $35 млн в раунде С от пяти фондов. Об этом свидетельствуют данные Crunchbase.

Сервис Dostavista привлек $35 млн и сменил название на Borzo

Инвесторами стали Flashpoint Александра Коноплястого, AddVenture Максима Медведева, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), а также шведский VNV Global и фонд из ОАЭ Mubadala.

В компании RB.ru сообщили, что Dostavista также провела ребрендинг и теперь будет называться Borzo. Сервис сменил название, чтобы объединить свой бизнес в 10 разных странах под одним брендом.

У Flashpoint «существенная миноритарная доля», так как фонд был одним из ранних инвесторов компании, сообщил RB.ru сооснователь Flashpoint Михаил Салонтай. Он не раскрыл условия сделки.

RB.ru также направил запрос фондам AddVenture и РФПИ.

Dostavista в 2012 году основали Дмитрий Зубков и Михаил Александровский. За все время существования компания привлекла $59 млн. Сервис работает в России и Турции, а также на азиатских и латиноамериканских рынках. Ежемесячно компания выполняет около 3 млн заказов.

Сервис зарегистрирован в России как ООО «Портал». По данным системы «Контур.Фокус», выручка компании по итогам 2020 года составила 991,5 млн рублей, увеличившись по сравнению с 2019 годом на 46%. Чистый убыток при этом составил 47,4 млн рублей.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

В начале июня сообщалось о планах РФПИ и ряда фондов Ближнего Востока стать инвесторами Dostavista. Привлеченные средства Dostavista планировала направить на расширение бизнеса в России и за рубежом, а также на разработку новых продуктов.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 27 побед: главные достижения российских фаундеров за рубежом
  2. 2 Aviasales, NovaKid, Borzo и другие — кто привлек инвестиции в августе
  3. 3 Самые интересные венчурные сделки России за неделю: обзор
  4. 4 Стартапу на заметку: какие фонды недавно появились на рынке
  5. 5 Эмигрировавший в Израиль основатель СДЭК Леонид Гольдорт нашел покупателя на долю в компании