Новый мэр Нью-Йорка Эрик Адамс не стал отказываться от обещания получить зарплату в биткоинах и Ethereum даже в разгар падения мирового рынка криптовалют. На этой неделе политик получил первую выплату, которая была конвертирована в цифровую валюту через биржу Coinbase.
Адамс, 22 года отработавший в полиции Нью-Йорка, вступил в должность мэра 1 января этого года. Как сообщает The Verge, зарплата политика составляет около $5,9 тысяч в две недели. Пока неизвестно, в какой пропорции эта сумма распределяется между двумя главными криптовалютами.
Эрик Адамс заявил о том, что он получит первые три зарплаты в криптовалюте, в ноябре прошлого года. Между ним и его коллегой из Майами Фрэнсисом Суаресом произошла публичная переписка в Twitter: Суарес пообещал получить свою первую зарплату в биткоинах, на что Адамс решил повысить ставки и получить в подобном виде три первых зарплаты. Новоиспеченный мэр Нью-Йорка пообещал превратить свой город в центр криптовалютной индустрии.
In New York we always go big, so I’m going to take my first THREE paychecks in Bitcoin when I become mayor. NYC is going to be the center of the cryptocurrency industry and other fast-growing, innovative industries! Just wait!
— Eric Adams (@ericadamsfornyc) November 4, 2021
Это произошло незадолго до того, как стоимость биткоина достигла исторического максимума в $69 тысяч. Сейчас же цена на крупнейшую по капитализации цифровую валюту упала почти вдвое относительно максимума.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: lev radin / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025