Top.Mail.Ru
Новости

Основатели Faberlic создадут собственную политическую партию вслед за автором World of Tanks

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Предприниматель Александр Даванков, один из основателей и бывший совладелец косметической компании Faberlic, рассказал «Коммерсанту» о планах создать политическую партию правого толка.

Основатели Faberlic создадут собственную политическую партию вслед за автором World of Tanks

Ее съезд намечен на 1 марта. По словам Даванкова, документы для проведения съезда были поданы в декабре прошлого года, председателем новой партии будет владелец Faberlic Алексей Нечаев.

Предполагается, что это партия право-либерального толка, ориентированная на городскую молодежь, название пока не разглашается.

После регистрации партия рассчитывает принять участие в выборах разного уровня в более чем 20 регионах в Единый день голосования 13 сентября, а затем и в выборах Госдумы.

О создании партии знают в администрации президента (АП), сообщил источник «Ъ», близкий к Кремлю. По его словам, проект обсуждался с прошлого года, а новая партия рассчитана на «городской образованный средний класс, на аудиторию 18-30 лет, которую в том числе можно перехватить у протестной улицы».

В свою очередь, Даванков считает, что у партии будет «свой избиратель»: молодежь, которая сейчас не представлена в политике. 

В январе о создании собственной «Партии прямой демократии» сообщил один из основателей онлайн-игры World of Tanks Вячеслав Макаров. Его партия намерена выдвигать своих кандидатов в Госдуму в 2021 году и уже создала 36 инициативных групп в регионах из 43 необходимых для регистрации.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автономная некоммерческая организация (АНО) — что это и для чего открывают
  2. 2 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  3. 3 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20%
  4. 4 «Промомед» планирует провести IPO, Леонид Гольдорт нашел покупателя на свою долю в СДЭК: главное 26 апреля
  5. 5 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!