Новости

Facebook и Google объявили о поиске менеджеров по взаимодействию с российскими властями

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Соцсеть Facebook и компания Google начали поиск специалистов на должность менеджера по взаимодействию с российскими властями. Информация о вакансиях опубликована на официальных сайтах компаний.

Facebook и Google объявили о поиске менеджеров по взаимодействию с российскими властями
Присоединиться

Задачи сотрудника Facebook включают создание общих положений по общественной политике совместно с другими сотрудниками Facebook, а также представление интересов компании на встречах с чиновниками.

«Мы ищем превосходного политического коммуникатора, который сочетает страсть к интернет-услугам, таким как Facebook, с глубоким знанием политической и регуляторной динамики в России», — говорится в вакансии.

В описании вакансии сказано, что специалист по России должен владеть русским языком на уровне носителя для того, чтобы представлять компанию на встречах с чиновниками, общаться с прессой, а также консультировать своих коллег по вопросам госограничений в области IT в России при разработке новых продуктов и услуг и следить за обновлениями в российском законодательстве. Человеку, претендующему на эту должность, предложат работать в офисе компании в Варшаве.

Компания Google также ищет в России для работы в местном офисе менеджера по государственной политике и связям с государственными органами России, который будет представлять IT-компанию на официальных встречах в правительстве, с регулирующими технологическую отрасль органами. Такому человеку предложат заняться разработкой стратегии правил использования сервисов Google в России.

«Технологии быстро развиваются, поэтому очень важно, чтобы мы тесно сотрудничали с политиками, регуляторами, учеными и иными “третьими” лицами, чтобы помочь им понять проблемы, которые затрагивают интернет и наших пользователей», — следует из информации на сайте Google.

От кандидата требуется опыт работы в IT-секторе, быть компетентным в законодательстве, наличие чувства юмора и представлять собой «командного игрока с вдохновением и решительностью».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как стать идеальным кандидатом при поиске работы?
  2. 2 Цифры дня. Робот-смартфон
  3. 3 Как заработать, получая опыт?
  4. 4 Как быстро и дешево приобрести навыки для новой профессии?
  5. 5 Квиз дня: что вы знаете о Google?