«Яндекс» исполнил требования ФАС по делу о «колдунщиках» – стороны заключили мировое соглашение
Дело о «колдунщиках» в отношении «Яндекса» закрыто – в ФАС заявили, что подписали с компанией мировое соглашение. «Яндекс» исполнил требования антимонопольной службы и устранил все факторы дискриминации, о которых говорили заявители.
Все стороны по делу о «колдунщиках» «Яндекса» заключили мировое соглашение, которое утвердил Арбитражный суд Москвы, сообщила в ФАС.
«Яндекс» выполнил все требования, которые к нему выдвинули в Федеральной антимонопольной службе. Это подтвердили и заявители по делу – факторы дискриминации в поисковой выдаче были устранены.
В 2020 году несколько компаний, в числе которых Wildberries, Avito, 2ГИС, пожаловались в ФАС на то, что поисковая система «Яндекса» преимущественно продвигает именно свои сервисы с помощью инструменты «колдунщики». Компанию обвинили в злоупотреблении доминирующим положением на рынке.
18 января «Яндекс» подписал мировое соглашение с заявителями по делу о «колдунщиках», но тогда сообщалось, что пойти на мировую с ФАС пока не удалось.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Kapustin Igor /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Ozon»
- 1 ФАС одобрила сделку «Магнита» по покупке доли в «Азбуке вкуса» В случае совершения сделки «Магнит» примет ограничение торговой наценки до 10% 05 мая 13:01
- 2 Продавцы оптики пожаловались в ФАС на демпинг со стороны маркетплейсов Они указали, что онлайн-платформы опускают цены на линзы ниже себестоимости 29 апреля 13:21
- 3 ФАС предупредила о недопустимости повышения цен на мясо перед майскими праздниками Служба направила информацию в крупнейшие торговые сети и отраслевые объединенияс 28 апреля 11:18
- 4 Мишустин призвал ФАС проконтролировать цены на авиа- и железнодорожные билеты В преддверии сезона отпусков 25 апреля 15:46