Top.Mail.Ru
Новости

Ford увеличит производство своих электропикапов вдвое из-за высокого спроса

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Ford увеличит производство своих электропикапов F-150 Lightning с 80 тысяч до 150 тысяч в год из-за чрезмерно высокого спроса. Вместе с количеством выпускаемых машин может повыситься и их цена, хотя ни один коммерческий экзмепляр электромобиля Ford еще не сошел с конвейера.

Ford увеличит производство своих электропикапов вдвое из-за высокого спроса

О намерениях Ford удвоить производство своих электропикапов F-150 Lightning и его Pro-версии к 2023 году пишет The Verge.

Изначально компания ставила план по производству 40 тысяч электропикапов в год, затем подняла планку до 80 тысяч экземпляров. Этого показателя Ford намеревалась достичь к 2023 году. Теперь к этому же сроку автопроизводитель намерен увеличить производство до 150 тысяч машин в год.

Существенно нарастить производственные мощности Ford вынудил высокий спрос на их электромобили. В начале декабря автопроизводитель закрыл бронирование электропикапов после того, как собрал 200 тысяч депозитов по $100 от заинтересованных в покупке клиентов.

Ранее в Ford объявили, что утроят производство своих Mustang Mach-E до 200 тысяч штук в год. Стоить отметить, что ни один коммерческий экземпляр Mustang Mach-E и F-150 Lightning еще не сошли с конвейера. В Ford ожидают, что их первые электромобили покупатели получать весной 2022 года.

В производство электротранспорта Ford намерена инвестировать более $30 млрд до 2025 года. $11,4 млрд из них пойдут на строительство трех заводов SK Innovation в США. На них будут производить батареи для электромобилей Ford и Lincoln.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Osajus / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  2. 2 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Лучшие электромобили, которые можно купить в России
  5. 5 Электроэпоха: какие перспективы на рынке электромобильности у стартапов
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти