Новости

Goldman Sachs рекомендовал Россию для инвестиций

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко

Специалисты американского инвестбанка Goldman Sachs порекомендовали инвесторам обратить внимание на акции российских и южно-африканских компаний в связи с ростом цен на сырье.

Goldman Sachs рекомендовал Россию для инвестиций
Присоединиться

Эксперты инвестбанка Рон Грей и Цезарь Маасри сочли акции российских и южноамериканских компаний привлекательными. Они отметили тот факт, что темпы вакцинации в мире увеличиваются, а следствием этого может стать ускорение экономического роста. Об этом сообщает Bloomberg.

«Мы по-прежнему настроены оптимистично в отношении глобального роста (и его влияния на цены на сырьевые товары), поскольку распространение вакцин расширяется, и рекомендуем инвесторам использовать эту возможность и вновь участвовать в торгах проциклическими акциями. Местные индексы акций в Южной Африке и России — хорошие кандидаты», — отметили специалисты.

Аналитики также считают, что относительно высокая доля на рынке сырьевых компаний в индексе Московской биржи и южноафриканском индексе JSE Top 40 значит, что они с большой вероятностью выиграют от восстановления цен на сырье. Специалисты заявили, что еще есть риски обострения геополитической напряженности между Россией и США, а также ситуации с пандемией COVID-19. При этом, по их мнению, глобальное открытие экономик поспособствует укреплению рынка.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Freedomz/shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 План Б: где россиянам еще можно получить гражданство и ВНЖ за инвестиции
  2. 2 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  3. 3 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  4. 4 Стартап выстрелил. Как вывести инвестора из бизнеса без конфликта
  5. 5 Бизнес в Южной Африке
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!