Top.Mail.Ru
Новости

Google представил Android 12

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

Google представила новую версию операционной системы Android. Бета-версия ОС уже доступна на некоторых смартфонах.

Google представил Android 12

Самые масштабные изменения коснутся дизайна интерфейса, заявили представители Google на ежегодной конференции для разработчиков.

«Android 12 включает в себя самое большое изменение дизайна в истории Android. Мы переосмыслили весь наш предыдущий опыт, от цветов до форм, света и движения. В результате Android 12 стал более выразительным, динамичным и индивидуальным, чем когда-либо прежде», — отметили в Google.

Пользователи Android 12 смогут полностью персонализировать свой телефон с помощью настраиваемой цветовой палитры и обновлённых виджетов. При этом система сможет сама настроить палитру с учётом сочетаемости цветов.

Также в Google сообщили об оптимизации работы ОС: по словам корпорации, устройства на Android 12 смогут работать быстрее и дольше. Этого удалось достичь за счёт сокращения времени работы ЦП с основными службами системы на 22%, также на 15% было уменьшено время использования системным сервером «больших» ядер.

Ещё одно нововведение — отдельная панель, содержащая параметры разрешений для приложений. Также с её помощью можно будет узнать, какое приложение использует определённые функции смартфона в настоящий момент. 

Хочешь создавать приложения для смартфонов и других устройств? Сравни и выбери программу обучения в каталоге курсов Android-разработки.

Бета-версия Android 12 уже доступна на ряде смартфонов, среди них Google Pixel 3, 4, 5, Asus Zenfone 8, Xiaomi Mi 11, Mi 11 Ultra, Mi11I, Mi 11X Pro и другие, сообщает The Verge.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 Не заряжается телефон на Android? Вот как это исправить
  3. 3 13 способов отпугнуть пользователей: почему у Zolla, Incity и Oodji низкие рейтинги в сторах
  4. 4 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4
  5. 5 OEM-площадки: как рекламодателям воспользоваться новым трендом