Новости

Google признал Крым российской территорией

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Google признал Крым российской территорией
Присоединиться

crimea

На Google Maps обновилась граница Республики Крым — теперь территория отображается как часть Российской Федерации. Линия границы исчезла между Крымом и Россией, но появилась между Крымом и Украиной. Правда, такое видение географического разделения мира доступно только для российских пользователей. Украинцы же по-прежнему видят Крым в составе своего государства. Та же ситуация и в американской версии поисковика.

rb

Сегодня была издана новая версия Конституции, в которой Крым вошел в официальный список субъектов РФ (а не только на Википедии). Поэтому Google и обновил территорию на картах maps.google.ru.

Команда карт Google делает все возможное, чтобы объективно отражать спорные регионы и объекты. В релевантных случаях границы спорных территорий на картах имеют специальное обозначение. В тех странах, где у нас есть локализованные версии карт, мы следуем местным законам по отображению границ и использованию тех или иных названий. (представитель российского отделения Google Светлана Анурова)

Ранее Яндекс включил Республику Крым и город федеративного назначения Севастополь в свои карты. Интересно, что пользователи из Украины так же видят Крым на Яндексах.Картах как свою территорию, в отличии от россиян. На mail.ru полустров отображается в составе РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Карта маркетплейсов
  2. 2 Город для бизнеса
  3. 3 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  4. 4 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  5. 5 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?