Новости

Герман Греф перешел в режим самоизоляции

Новости
Ксения Самбулова
Ксения Самбулова

Редактор RB.

Ксения Самбулова

Президент Сбербанка Герман Греф до конца недели будет работать удаленно. Глава банка перешел в режим самоизоляции после возвращения из европейской командировки. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе банка.

Герман Греф перешел в режим самоизоляции
Присоединиться

Греф был в нескольких странах Европы в начале марта. По словам пресс-службы, после возвращения он последовал рекомендациям о самоизоляции. 

«Как ответственный гражданин, президент банка Герман Греф соблюдает требования указа мэра Москвы о двухнедельной самоизоляции после прибытия из страны с повышенным уровнем риска и до конца текущей недели работает в дистанционном формате», — рассказали в пресс-службе Сбербанка. 

Режим самоизоляции — одна из мер борьбы с распространением коронавируса. 14 марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, обязывающий столичных работодателей не пускать в офис сотрудников, которые должны находиться на самоизоляции. 

Многие российские компании из-за вспышки инфекции перевели сотрудников на удаленную работу. Среди них — «Яндекс»,  «Ситимобил»,  «Вконтакте». В Сбербанке организовали антикризисный штаб для обеспечения безопасности сотрудников и клиентов. 

Ранее «Яндекс» представил карту распространения коронавируса. Она в режиме реального времени показывает количество заражений. 

Фото: Artem Avetisyan / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В пандемию заключать сделки с крупным бизнесом стало труднее. Как ускорить процесс?
  2. 2 Мой бизнес пострадал от локдауна. Как я могу получить помощь?
  3. 3 Как креативная экономика переживала пандемию и что ждет ее дальше
  4. 4 Как вакцинация поможет победить коронавирус?
  5. 5 Детские лагеря в условиях пандемии: как обеспечить ребёнку безопасный отдых
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!