Top.Mail.Ru
Новости

Group-IB запустила услуги для защиты ICO от хакеров и мошенников

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российская компания в сфере кибербезопасности Group-IB запустила комплекс услуг для защиты проектов от кибератак при проведении первичного размещения токенов (ICO). Об этом Rusbase сообщил представитель компании.

Group-IB запустила услуги для защиты ICO от хакеров и мошенников

В рамках «киберчекапа» компания проверит защищенность исходного кода сайта и веб-приложений, будет вести круглосуточный мониторинг, чтобы оперативно блокировать источники фишинговых рассылок с использованием бренда для обмана инвесторов, а также займется выявлением несанкционированного доступа и проверкой сотрудников, сторонних разработчиков и партнеров на связи с киберпреступниками.

Недавно Group-IB впервые предоставила подобный пакет услуг для защиты ICO блокчейн-платформы Blackmoon Crypto, запущенной бывшим вице-президентом «ВКонтакте» Ильей Перекопским. По данным Group-IB, компании удалось предотвратить «несколько видов атак».

Стоимость услуг обсуждается с каждым проектом отдельно. Заказать их можно, связавшись с Group-IB.

«Число угроз для проектов в сфере криптовалют и блокчейна увеличилось с ростом курса биткоина. Фишинг, фрод и атаки через сотрудников компаний становятся повседневной угрозой. К моменту ICO команда проекта подходит с набором активов и инфраструктурой, каждый элемент которой по-своему уязвим для киберпреступников. Важно осознавать риски и системно работать над безопасностью проекта”, – комментирует основатель Group-IB Илья Сачков.

Привлечение денег через ICO действительно часто привлекает хакеров и мошенников: с начала 2017 года киберпреступники похитили более 10% средств, отданных ICO-инвесторами в криптовалюте Ethereum, а на самых примитивных (фишинговых) схемах инвесторы потеряли $225 млн, свидетельствуют данные Chainalysis.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое смарт-контракты в блокчейне и защищают ли они от мошенничества
  2. 2 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  3. 3 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  4. 4 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  5. 5 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам