Top.Mail.Ru
Новости

«АнтиРабство» запустило HR-сервис на основе нейросетей от VisionLabs

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Проект для поиска работы «Антирабство» запустил сервис «Формула успешного собеседования», который с помощью нейросетей от российского стартапа VisionLabs помогает пользователю подготовиться к собеседованию. Об этом сообщила основатель «Антирабства» Алена Владимирская на своей странице в фейсбуке.

Обновлено: 12:00. В первоначальном тексте было указано, что сервис запущен VisionLabs совместно с «АнтиРабством», информация обновлена.

«АнтиРабство» запустило HR-сервис на основе нейросетей от VisionLabs

Сервис нацелен на помощь соискателям в прохождении «максимально успешно» первичного собеседования. Для получения услуги пользователю нужно загрузить видеофайл с самопрезентацией, где он расскажет то, что планирует говорить во время собеседования.

Далее нейронная сеть обрабатывает файл и дает оценку на основе опроса 537 HR-специалистов из различных отраслей бизнеса. Разработчики утверждают, что нейросеть уже «потренировалась» на более 1000 видеофайлах с самопрезентациями и научилась рассчитывать процент вероятности прохождения собеседования.

После этого эксперт «Антирабства» просматривает запись и выявляет смысловые ошибки презентации. При этом нейросеть и эксперт оценивают то, что соискатель говорит, его интонацию, скорость и громкость речи, а также позу, жесты и мимику.

В результате пользователь получает письменный отчет (пример), в котором указывается вероятность успешного прохождения собеседования и результаты по каждому оцениваемому фактору. Помимо этого, в отчете даются рекомендации по развитию оцененных пунктов и подчеркиваются сильные стороны кандидата.

Материалы по теме:

Российский стартап VisionLabs представил систему удаленной верификации клиентов банков

Российский стартап VisionLabs запустит систему распознавания лиц через браузеры

«Тинькофф Банк» запустил систему распознавания лиц от VisionLabs



Самые актуальные материалы — в Telegram-канале Rusbase


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алена Владимирская — о том, как выбрать между карьерой и личной жизнью
  2. 2 Алёна Владимирская рассказала, как изменится рынок труда в скором будущем
  3. 3 На TechRec 2024 расскажут, как грамотно внедрить ИИ в HR
  4. 4 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты
  5. 5 Зачем бизнесу инклюзивность. Опыт работы сотрудников с РАС в ИТ-компании