Top.Mail.Ru

IKEA готовится возобновить работу на территории Украины

Новости
Новости
Наталья Гормалева
Наталья Гормалева

Новостной редактор RB.RU

Наталья Гормалева

IKEA собирается возобновить работу на территории Украины. После начала боевых действий шведская компания закрыла единственный магазин в этой стране.

IKEA готовится возобновить работу на территории Украины
  1. Новости

Как пишет РБК со ссылкой на украинские СМИ, которые, в свою очередь, приводят слова источников, решение о возобновлении работы принято в мае, однако точные сроки пока не называются.

По данным местных СМИ, в настоящее время началось обновление вывесок в торговом центре, где находился магазин IKEA.

По словам источника в международной девелоперской компании, сигналом для руководства шведской компании стало возвращение H&M, магазины которого вновь заработали в стране вслед на возобновлением деятельности Inditex.

Магазины H&M вновь открылись в украинских городах в ноябре 2023 года. Весной 2024 года двери открыли магазины Zara, Bershkа, Massimo Dutti, Oysho, Stradivarius и Pull & Bear (принадлежат Inditex). На непродолжительный срок в 2022 году в стране приостанавливал работу Mcdonald's, однако в том же году возобновил ее.

В России все перечисленные бренды прекратили работу в 2022 году. IKEA продала производственные мощности местным компаниям. Торговые центры «Мега» (принадлежали Ingka Centres — материнской компании IKEA) перешли «Газпромбанку».

Российское юрлицо H&M — ООО «Эйч энд Эм» — в июне приступило к ликвидации компании. А вместо Mcdonald's в стране функционирует сеть «Вкусно — и точка», которую в Роспотребнадзоре предложили сделать флагманом здорового питания.

Освободите время и зарабатывайте больше с помощью ИИ! Пройдите курс и получите в подарок лучшие промты для решения бизнес-задач.

Фото на обложке: Sergiy Palamarchuk / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

ТЕГИ
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!

Материалы по теме