Новости

Google купит израильский стартап Waze

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Google купит израильский стартап Waze

Компания Google  договорилась о покупке израильского мобильного навигатора Waze. Сумма сделки должна составить $ 1,1 млрд. Ранее приобрести стартап хотела компания Facebook.

Ранее мы уже писали, что крупнейшая в мире социальная сеть полгода вела переговоры о покупке мобильного приложения Waze из Израиля. Сумма сделки была оценена в $ 1 млрд. Однако покупка не была совершена. Как сообщают СМИ, команда стартапа Waze отказалась перезжать из Израиля в Калифорнию где находится штаб-квартира Facebook.

Сразу после выхода соцсети из переговоров появилась информация, что мобильным навигатором заинтересовалась компания Google и готова заплатить $ 1,3 млрд. Также сообщалось, что приобрести Waze может и Apple, но представители компании опроверг эту информацию. Предполагается, что в ближайшие дни интернет-гигант Google и мобильное приложение Waze объявят о покупке, а сумма сделки составит $ 1,1 млрд.

Напомним, навигатор Waze насчитывает более 45 млн. пользователей по всему миру.  Приложение бесплатно доступно для устройств на базе iOS и Android.. Мобильная программа собирает сигналы спутника от пользователей смартфонов и на основе этих данных создает карты, показывает пробки на дорогах и работает, как навигатор для водителей. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эксперимент: можно ли полностью отказаться от сервисов Google и других цифровых гигантов
  2. 2 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  3. 3 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  4. 4 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  5. 5 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!