Новости

СМИ: Основатель Baring Vostok Майкл Калви покинул Россию

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Руководитель новостного отдела RB.ru

Анастасия Марьина

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви и его партнер Филипп Дельпаль, которых осудили за растрату 2,5 млрд рублей, покинули Россию. Об этом сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники. 

СМИ: Основатель Baring Vostok Майкл Калви покинул Россию

«Калви и Дельпаль уехали в свои страны сразу после отмены им меры пресечения», — сообщил СМИ информированный источник.

  • В 2019 году Калви и несколько его партнеров стали обвиняемыми по уголовному делу о хищении средств банка «Восточный». Никто из фигурантов не признал вину. Позднее следователи переквалифицировали обвинения с мошенничества на растрату.
  • В августе 2021 года Мещанский районный суд признал Калви виновным в растрате 2,5 млрд рублей средств банка «Восточный» и приговорил к пяти годам и шести месяцам лишения свободы условно.
  • На протяжении всего срока осужденному нельзя было менять место жительства без предупреждения надзирающего органа.
  • В январе 2022 года суд отменил наложенные на американского инвестора ограничения на выход из дома.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На «Мегафон», Start и Premier составили протоколы о нарушении закона о запрете ЛГБТ
  2. 2 Правительство подготовило обновленный проект закона о налогообложении работающих из-за рубежа
  3. 3 Сбербанк получил штраф за вводящую в заблуждение рекламу
  4. 4 Налоговые льготы для ИТ-компаний: что можно успеть до 1 июня
  5. 5 Как проверить достоверность анкетных данных кандидата — рабочий алгоритм
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти